Танцевальный коллектив «Даугавеня» из Ликсны отметил концертом свое 15-летие 3

4 ноября в Центре культуры Аугшдаугавского края «Варпа» состоялся концерт, посвященный 15-летию танцевального коллектива среднего поколения Daugaveņa, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Коллектив Daugaveņa, работающий при Доме культуры Ликсненской волости отметил свое 15-летие бесплатным концертом под названием Deja mani stipru dara («Танец делает меня сильнее»).

В гости к юбилярам приехали коллективы из Алуксне, Даугавпилса, Двиете и Калупе.

На протяжении почти двух часов зрители могли наблюдать современные латышские народные танцы. Концерт состоял из пяти блоков: «Родина», «Любовь», «Вера», «Природа» и «Дружба». В каждом из них были представлены особые танцы, многие из которых в находились в репертуаре XXVII Всеобщего латвийского праздника песни и XVII Праздника танца.

09.11.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Плясать не работать....

Плясать не работать....

99% все при работе. У людей есть хобби, молодцы! На диване лежать и сасерать - это у вас в крови?

Плясать не работать....

Надо радоваться за людей кто умеет танцевать особенно с молодости.Умеющие танцевать как правило боллее уверенные люди,душа компании,не бояться и не сидят дома,в гостях они в почёте,женщины тоже от них без ума.Это все помогает карьере,жизни.А плакать надо как раз от трудоголиков кто не умеет танцевать.Такие люди стороняться компаний,женщин,часто в компаниях пьют много из за стыда,с ними не интересно общаться,быстро стареют.Часто ими не довольны жены,многие от этого разводятся,не могут новую найти.Так что детей надо в детстве не только на каратэ отдавать но и в кружки по танцам.

Написать комментарий