Поезд из Вильнюса в Ригу начнет курсировать в конце декабря 11

Первый поезд из Вильнюса в Ригу должен отправиться 27 декабря, сообщила литовская пассажирская железнодорожная компания LTG Link, входящая в группу Lietuvos gelezinkeliai.

Компания отмечает, что дата первого рейса еще может быть скорректирована.

«Мы надеемся, что в будущем он (маршрут — BNS) будет дополнен сообщением с Таллинном, а после строительства железнодорожной линии Rail Baltica мы сможем ездить к соседям еще быстрее и комфортнее», — сообщила заместитель министра транспорта Литвы Лорета Маскалёвене.

Поезда будут курсировать по маршруту Вильнюс-Кайшядорис-Шяуляй-Йонишкис-Елгава-Рига, они смогут составить конкуренцию автотранспорту.

По словам временного руководителя LTG Link Гедиминаса Шечкуса, по этому маршруту люди смогут путешествовать без пересадок, а поезд также будет адаптирован к индивидуальным потребностям людей.

В настоящее время компания ведет подготовительные работы для нового маршрута — с латвийским управляющим инфраструктурой уже подписано соглашение об использовании железных дорог.

LTG Link обратилась к латвийским и европейским властям за необходимыми разрешениями на прохождение международных маршрутов на территории Латвии, также решаются другие вопросы по организации нового маршрута в соответствии с латвийскими требованиями, разрабатывается пакет услуг.


Написать комментарий

Даугавпилс, очередной раз кинули.

А мы тут каким боком, чтобы писАть эту новость на городсаом ресурсе.

Пусть курсирует, а нам- то что? Не через Даугавпилс то!

через Елгаву ближе!!

через Елгаву ближе!! из Риги

Так на самолете быстрее из Риги. Зачем еще и поезд.

Даугавпилс был вторым городом. А стал второй деревней.

Зато у нашего мэра дорогой шмот Из Диттона

И зачем Вы ему цену задираете? ))

Таких вагонов уже нет давно..

Таких вагонов как на фото уже нет.

До ковида шёл поезд Вильнус-Турмантас, позже продлили до Даугавпилса. Могли бы договорился с литовцами, продлить до Даугавпилса, если такие проблемы с Риги через Даугавпилс сделать маршрут..

А мне, что до их интересов риги, ну и пусть едут, литовцам опять подставили зад, ну... пусть так. Подумал тут давече, ведь Двинск ближе к Вильнюсу, чем к Риге, да и Витебск с Минском примерно на таком расстоянии. Может мы Риге не нужны??? Отвечаю на очевидный вопрос: Да, не нужны, и договариваться о нас они желают, или не могут. А мне похрену, их импотенция: это не отмазка, а диагноз. Значит нам, даугавпилским надо думать о смене сюзерена.

Написать комментарий