Волейболисты Ezerzeme/DU потерпели два поражения от эстонских клубов (фото) 4

На прошедших выходных, единственная из трех латвийских команд выступающих в Балтийской мужской волейбольной лиге (BVVL), даугавпилсская команда Ezerzeme/DU взяла один пункт, проиграв в субботу на домашнем поле, 11 ноября, в трех сетах команде Bigbank из Тарту 0-3 (13:25, 11:25, 22:25), а в воскресенье в пяти сетах команде Barrus/Voru VK 2-3 (17:25, 25:22, 26:24, 17:25, 13:15).

В субботнем матче с чемпионами лиги из Тарту в команде Ezerzeme/DU Эрик Воронько набрала 10 очков. У гостей самым результативным был Марти Юхками с 19 очками, из которых 4 были набраны в подаче. Андрис Ширяков набрал 15 очков, в том числе 2 на блоке, а также реализовал 13 из 17 атак.

В воскресенье в первом сете дагавпилчане допустили слишком много ошибок, во втором ни разу не позволили соперникам взять лидерство, в третьем сумели одержать победу после начального счета 1:6, в четвертом сете волейболисты из Barrus/Voru VK перехватили инициативу и не позволили даугавпилчанам выйти вперед, продолжая контролировать ход событий и в пятом сете. В команде Ezerzeme/DU Арманд Рокянс набрал 17 очков, Эрик Воронько – 15, Дмитрий Мейнерт – 12 и Девид Жолнерович – 11 очков. У гостей самым результативным стал Сантосс Оливейра с 31 набранным очком, а Робин Каху добавил 18 очков.

С 9 очками после сыгранных 7 матчей Ezerzeme/DU занимает пятую строчку в таблице чемпионата среди 8 команд.

18 ноября, в 18:00, Ezerzeme/DU на своей площадке сыграет с RTU Robežsardze/Jūrmala (команда в своём активе имеет три очка и занимает последнее место в таблице чемпионата), а 19 ноября в это же время с командой Amber Volley которая опережает даугавпилчан лишь на одно очко.

В субботу RTU Robežsardze/Jūrmala уступила команде Parnu VK 1-3, а в воскресенье Selver/TalTech” 1-3. В свою очередь в субботу Jēkabpils Lūši с командой Barrus/Voru VK сыграла с результатом 1-3, а в воскресенье уступила Tartu Bigbank со счётом 1-3.

В чемпионате Латвии “Optibet” (Национальная лига) 11 ноября команда Augšdaugava дома одержала победу над RSU/LSPA со счётом 3-1 (25:17, 25:16, 21:25, 25:20). На сегодняшний день Augšdaugava среди девяти команд с 13 очками после 6 матчей находится на вершине турнирной таблицы.

Следующий матч, 18 ноября Augšdaugava сыграет в гостях у команды Jēkabpils juniori / JSS, а 26 ноября проведет очередную игру на домашней площадке против команды Rīgas Tehniskā Universitāte.

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут

14.11.2023 , 05:00

Gorod.lv

Невероятно обидно за команду, понятен результат игры против Тарту, не на каком энтузиазме не вытянешь, если из-за плохого паса не получается осуществить нормальное нападение. Смотрел

Согласен! Когда в команде 4 пасующих играет только один, даже когда у него ничего не получается. О какой победе может идти речь? А может и не было задачи выиграть у этой команды?!

a rezultat gde? prjamoi konkurent,porazenie..

zadaci seroznie resatj budut? poka 4 estonskie komandi vigladat predpoctitelnie.

ne nravitsa pasujuwij? nuzen novij, brazilia,serbija,polwa , ukraina.. igrokov mnogo.