В очередных матчах Балтийской лиги Ezerzeme/DU одерживает победу над RTU/Robežsardze/Jūrmala и Amber Volley (фото) 6

Команда Ezerzeme/DU продолжает демонстрировать свою силу и профессионализм в Балтийской волейбольной лиге (BVVL). В минувшие выходные, 18 и 19 ноября, они провели две домашние игры, одержав победы над соперниками. В субботу Ezerzeme/DU одолела команду RTU/Robežsardze/Jūrmala со счетом 3-2, а в воскресенье - Amber Volley со счетом 3-0.

Финалисты чемпионата Латвии прошлого сезона Ezerzeme/DU и волейболисты RTU Robežsardze/Jūrmala уже дважды встречались в этом сезоне. В Суперкубке в пяти сетах на своем поле и в середине октября в матче Балтийской лиги в трех сетах победили даугавпилчане.

18 ноября, команда Ezerzeme/DU встречалась с командой RTU/Robežsardze/Jūrmala. Борьба была напряженной и захватывающей. В итоге, Ezerzeme/DU одержала победу со счетом 3-2. Первые два сета были выиграны командой Ezerzeme/DU со счетом 25:23 и 25:22. Однако, RTU/Robežsardze/Jūrmala смогла сравнять счет, выиграв следующие два сета со счетом 25:21 и 25:17. Решающий пятый сет также завершился победой команды Ezerzeme/DU со счетом 15:11. Самыми результативными в рядах Ezerzeme/DU были Сандис Вилцанс и Арманд Рокянс, набравшие по 20 и 17 очков соответственно. У проигравших Томс Калниньш и Патрик Пинка отметились 19 и 17 очками.

Для Ezerzeme/DU это была четвертая победа в восьми матчах текущего сезона, в то время как для жителей Юрмалы это было уже седьмое поражение в восьми матчах.

На следующий день, 19 ноября, Ezerzeme/DU встретились с командой Amber Volley. В этом матче Ezerzeme/DU показала превосходную игру и одержала победу со счетом 3-0 (25:13; 25:22; 25:15). Литовский клуб потерпел шестое поражение в девяти матчах. Самыми результативными в даугавпилсской команде были Сандис Вилцанс, он принес своей команде 14 очков, а также по 10 очков у Армандса Рокянса, Константина Марченко и Эрика Воронько.

С 14 очками после сыгранных 9 матчей Ezerzeme/DU занимает третье место в таблице чемпионата среди 8 команд.

2 декабря, в 18:00, Ezerzeme/DU на своей площадке сыграет с Jēkabpils Lūši (команда на сегодняшний день в своём активе имеет 6 очков и вместе с командой RTU/Robežsardze/Jūrmala делит последнее место в таблице чемпионата.

В чемпионате Латвии “Optibet” (Национальная лига) 18 ноября команда Augšdaugava на выезде одержала победу над Jēkabpils juniori / JSS со счётом 3-1 (25:11, 23:25, 25:18, 25:22). На сегодняшний день Augšdaugava среди девяти команд с 16 очками после 7 матчей находится на вершине турнирной таблицы.

Следующий матч команда Augšdaugava проведет 26 ноября на выезде против команды Rīgas Tehniskā Universitāte.

20.11.2023 , 10:30