Начался сбор подписей за проведение алкогольных тестов для депутатов 20

Портал общественных инициатив Manabalss.lv начал сбор подписей за проведение тестов на содержание алкоголя для депутатов Сейма.

Представителем инициативы является Артур Терешкович. Он хочет быть уверенным в том, что депутаты Сейма адекватны в моменты принятия решений, особенно при участии в заседаниях. Он также хочет снизить риск того, что законодательство в Латвии окажется в руках людей, зависимых от алкоголя.

Терешкович призывает разработать и внедрить необходимые правила и процедуры тестирования депутатов на алкоголь. Желательно, чтобы такие тесты проводились в каждый рабочий день Сейма, а в дни пленарных заседаний они должны быть обязательными. Необходимо также предусмотреть наказание для депутатов Сейма, прибывших на работу в нетрезвом виде.

По мнению Терешковича, это, с одной стороны, даст обществу уверенность в адекватности депутатов при принятии важных для страны решений. Одни только разговоры, подозрения и сплетни о неадекватности депутатов в рабочее время разрушают общественное доверие и репутацию Сейма. С другой стороны, Сейм подаст пример обществу, показав, что нетерпимость к алкоголю в рабочее время является нормой.

22.11.2023 , 11:20

Mixnews.lv

Фото: saeima.lv


Написать комментарий

А наркотических?..
Думаю, тут не только алкоголь. Вон, чего творят.

Ещё в театрах на наркоту проверять хорошо.

Кто допускает дилетантов или по уровню развития подростков создавать такие петиции?
Тогда уж должен быть полный тест на алкоголь и наркотики, не только мочу брать на анализ, но и кровь, волосы и ногти. Бродячий цирк сможет повеселить ещё больше людей.

В адекватности нашего сейма, у меня никогда не будет уверенности. А то что хотят делать алкотесты в сейме... смешно конечно. Надо же еще додуматься туда таким приходить, а раз есть такая инициатива, значит есть предпосылки, а значит очередной позор этому руководству, если их таковыми можно назвать. О чем вобще речь...

Ведь у нас все перед законом одинаково равны, не так ли?. Условие

Депутаты всяк рАвнее остальных!

Кто-то за что-то голосует, "тубзик" гуляет, руки в брюки, американец в окне ворон считает, премьер в телефоне зависла, кто-то дремлет, опустив нос.... Одним словом трудятся "слуги народа" в поте лица и не покладая рук!

Создают видимость демократии,типа народ что то решает.Тошнит от вас.

Создают видимость демократии,типа народ что то решает.Тошнит от вас. ДАША.

А может это токсикоз?

Их всех нужно обязать приносить справку , что в дурке на учёте не состоят. Хотя по всему все они клиенты дурдома.

Комментаторы молодцы! Всё правильно! Только давайте сначала начнём с малого, и проверим местную думу! А то в рабочее время некоторые депутаты пьяные в дупель шатаются (в прямом смысле шатаются) по городу!

Даже, если подписи и соберут, всё равно не примут, как и с Высшим образованием!!!

Лучше бы на полиграфе проверяли...

Давно пора сеймовскому гадюшнику поголовно пройти независимое обследование на предмет вменяемости при исполнении обязанностей якобы "народных слуг"-депутатов.Только проверять их должны психиатры из другой страны,которых не купишь.Можно не сомневаться весь Сейм поголовно можно будет перенаправить в Дурку за колючую проволоку и под охрану.На роже психа Домбравы прямо ясно видно, даже не нужно быть высококвалифицированным психиатром, любой узреет Дауна и Дегенерата.
Да других в сейме и не держат.Еврей Левитс так вообще не знал что такое бриться,а пиндос Кариньш как улыбнется так и хочется воткнуть иголку в яйцо,которое лежит в сундуке,чтобы этот Кащей загнулся.

Да! В обязательном порядке независимую медицинскую медкомиссию проходить на наличие шизофрении и дибилизма....на детекторе лжи...до восхождения на трон! Большая часть из этой стаи будет за бортом этой подводной лодки которое пробила дно дна....... Всем здоровья !!!

"...дно дна..." очень ёмкое высказывание, в точку...

такс, я пошел на манабалс, интересненько

серьезно? за 14 дней подписало ТОЛЬКО 335 человек из 10 тыс? у нас что одни чины в стране живут??? подскажу вам 2 страница

Им нужно принудительную вакцинацию в год по 3 вакцины делать от ковида

Их там будут каждый час тестировать?
Так всё их заседание превратиться в тест...
Посидели потестировались, может кого-то поймали...и домой...

Даже, если подписи и соберут, всё равно не примут, как и с Высшим образованием!!! Жительница

Важно не как голосовали, а как считали.)))

Будь моя воля, я бы некоторых депутатов, не только на наличие алкоголя в крови проверял бы, а ещё на употребление наркотических веществ! Иногда смотришь на то, какие законы они принимают, начинаешь подозревать что там не только под воздействием одного только принятого на грудь алкоголя происходит, явно что то ещё по мимо этого употребляют! Вон на одного только Домбраву посмотреть, там видно что сидит на чём то, по хлеще алкоголя, видя то, как его колбасит когда он выступать с очередной речью начинает!)))

Написать комментарий