В третий раз в Даугавпилсе пройдёт Чемпионат Латвии по художественной гимнастике 6

2 и 3 декабря в третий раз в Даугавпилсе пройдет одно из самых ожидаемых событий в мире спорта и грации - Чемпионат Латвии по художественной гимнастике. В эти два дня, гимнастки со всей страны сойдутся в соревнованиях за звание чемпионок, наполнив Даугавпилс элегантностью, атлетизмом и талантом.

В гостеприимном Даугавпилсе соберутся юные и взрослые гимнастки из различных городов Латвии, включая Ригу, Огре, Юрмалу, Саласпилс, Кекаву, Баложи, Резекне, Тукумс, Адажи, Елгаву и Лиепаю. Этот чемпионат объединит лучших гимнасток страны, представляющих свои города и готовых показать свое мастерство на гимнастической дорожке. Все поклонники гимнастики приглашаются посетить Даугавпилсский Олимпийский центр в эти дни с 10:00 до 20:00 и насладиться уникальной атмосферой большого зала. Организаторы особенно ждут своих будущих "маленьких звезд", которые в будущем будут гордо представлять свои города в мире художественной гимнастики.

Этот год особенно значим, так как мы все вместе можем поддержать наших даугавпилсских гимнасток, прошедших отборочные испытания и получивших право выступить на Латвийском чемпионате. Лучшие 45 гимнасток выйдут на сцену в этом чемпионате, ранее они прошли отборочные соревнования среди более чем 115 участниц. Приходите поддержать наших талантливых спортсменок и насладиться их выступлениями.

В 2013 году Даугавпилс впервые принял Чемпионат Латвии по художественной гимнастике. Тогда город сделал первые шаги в развитии этого удивительного вида спорта, а наши гимнастки на то время были еще слишком молодыми, чтобы соревноваться на таком уровне. Однако, гимнастическая община высоко оценила возможности города и Олимпийского центра для проведения соревнований.

В 2018 году Чемпионат Латвии снова нашел свое место в Даугавпилсе, и наши гимнастки выступили с демонстрационными номерами. Организаторы и участники были впечатлены возможностями города и Олимпийского центра для проведения соревнований. И в этом году, гимнастическое событие в Даугавпилсе станет третьим по счету, когда члены Латвийской Федерации Гимнастики посетят наш прекрасный город.

Давайте вместе создадим поистине волшебную атмосферу для гостей и участников чемпионата! Вход на мероприятие бесплатный, поэтому приглашаем всех насладиться этим уникальным моментом, когда грация, сила и искусство сочетаются в удивительном танце на гимнастической дорожке. Приходите поддержать наших гимнасток и насладиться их выступлениями, которые завораживают своей красотой и элегантностью.

26.11.2023 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Очень приятно, когда в нашем городе проходят такого уровня спортивные мероприятия. А у горожан есть стимул заниматься спортом.

это полный отстой. Самые козырные гимнастки - это Россия и Белоруссия.
А какую Академию художественной гимнастики "Небесная грация" построили в Сочи - в мире такого нет !

это полный отстой. Самые козырные гимнастки - это Россия и Белоруссия. А какую Академию художественной гимнастики "Небесная грация" построили в Сочи - в мире такого нет ! Наша художественная гимнастика -

а как же Китай, Северная Корея, Иран, Эритрея наконец! вот там движуха, а у нас ААТСТОЙ!

Гнильё опять вылезло. Да сидите вы дома, жрите шнягу и не несите свое дерьмо молодёжи, которая занимается важными делами.

Знаменитый тренер Ирина Винер, воспитавшая множество выдающихся спортсменок, олимпийских чемпионок, теперь будет работать в собственном новом современном Центре художественной гимнастики.

Открытие объекта, построенного на территории Новой Москвы в Ватутинках под крышей многофункционального комплекса «Черный кристалл», состоялось 24 ноября.

Центр художественной гимнастики Ирины Винер выглядит очень эффектно. Зал с потолком в 17 метров и естественным освещением способен потрясти воображение. Свет сюда проникает через светопрозрачный фасад кристалла. Помещение окрашено в лавандовый цвет, что превращает спортивный зал в сказочное пространство.

По словам Ирины Винер, условия для тренировок российских спортсменок в нашей стране во много раз превосходят американские. «Если бы вы видели их залы страшные. У меня одна девочка очень известная хотела посмотреть, как в Америке. Мы приехали в США и ужаснулись. Их зал у нас называется овощной базой», — призналась Винер на открытии нового Центра художественной гимнастики.

Nu posmotrim,kto u nas iz Daugavpilsa po vzroslim budet blistatj ,vedj 10 let proshlo s momenta otkritika otdelenija gimnastiki v OC,srok prilichnij,posmotrim,kak srabotali trenera v takih shikarnih uslovijah,uze hvatit detmi prikrivatsja,pora i rezultat pokazivatj

Написать комментарий