Жителям Латвии выплачивают компенсации за осложнения от прививок против Covid-19 20

Сегодня будет принято решение о выплате компенсации за осложнения из-за вакцинации против Covid-19.

Агентство LETA cообщает, что сегодня правительство примет решение о выплате 5000 евро в качестве компенсации пациенту, которому, по мнению Государственного агентства по лекарствам  (Zāļu valsts aģentūra — ZVA ), причинен вред в результате вакцинации против Covid-19.

Как поясняет Министерство здравоохранения, 7 ноября этого года ZVA приняло решение о присуждении компенсации в размере 5000 евро за вред здоровью пациента, причиненный побочными эффектами препарата Pfizer.  

В целом в этом году расходы на этот вид компенсации составили 45 000 евро.

Решения о выплате компенсаций принимает ZVA. Согласно закону об управлении инфекцией Covid-19, заявление о выплате компенсации можно подать не позднее двух лет со дня обнаружения ущерба, но не позднее трех лет со дня вакцинации.

Компенсацию могут требовать люди, которые были привиты в Латвии вакциной, зарегистрированной в Европейском агентстве лекарственных средств, и если ущерб здоровью или жизни напрямую связан с побочным эффектом, вызванным вакциной — если возникли стойкие или длительные нарушения здоровья, из-за которых у пациента не восстанавливаются самообслуживание и функциональность в течение как минимум 26 недель. 


Написать комментарий

A kto umer...toze..
?!

A kto umer...toze.. ?! Ljudmila

У меня муж этим летом умер от инфаркта. Днём, во сне. Прожил (считай, отмучился) два года после прививки. Был атлетом (насколько это возможно в 60 лет), а стал стариком с одышкой. На работе заставили привиться. Делал УЗИ сердца. Врач ему так и сказал: ваше сердце поражено инфекцией и это от прививки. Как ему компенсацию получить??!

Цинизму правящих нет предела.

Nasiljno.....zastavljali na vakcinu....Bez Razbora...komu..mozno...komu..neljzja...

Nasiljno.....zastavljali na vakcinu....Bez Razbora...komu..mozno...komu..neljzja... Ljudmila

Pugali ostatjsja..bez Raboti...Ox...

Otvetstvennosti...nikto...Ne nesjot....U kogo pobo4ki..i,4to Daljhe...A kogo..
NE STALO!.....KTO VINOVAT???

Да неужели? Совесть включили? Поздно!

Какой громкий заголовок!!!!!!!!!!!!! До тошноты.

Этот фарс , противно читать. Никакие деньги не вернут здоровье людям .В Принудительном порядке заставили вколоть эту дрянь . Указания сверху были выполнены, с целью как можно больше и скорее, покалечить и убить людей. Сволочи и Падонки , без совести и чести , Мрази! Желаю Вам , той же участи , на которую вы обрекли людей !

Unizenija....ne bilo predela....buMerang vernjotsja....

S Nasmehkoj.otstranjali s Rabot......skoljko ljudej postradali....

У меня муж этим летом умер от инфаркта. Днём, во сне. Прожил (считай, отмучился) два года после прививки. Был атлетом (насколько это возможно в 60 лет), а стал стариком с одышкой. На работе заставили привиться. Делал УЗИ сердца. Врач ему так и сказал: ваше сердце поражено инфекцией и это от прививки. Как ему компенсацию получить??!

Никто вам за такой расклад ничего не компенсирует. Вакцина не содержит никакой инфекции, поэтому она не может вызвать инфекционное поражение сердца...

Да неужели? Совесть включили? Поздно! Это моё мнение!!!!!

Да они еще год назад выплачивали, вот только кому интересно?! И попробуй ещё докажи что это после вакцины, пошлют на три буквы. Пусть сами колят эту бузу

Вот здесь на сайте сколько я выразила возмущения на тот момент, когда нахально заставляли прививаться. Меня банили. Те, кто выдержал, кто не позарился на возможность только вакцинированным входить в магазины, кто уволился с работы, кто не боялся громко возражать этой афере, РЕСПЕКТ! Вы герои. Вы соль Земли.

Да вы ШО вакцины ведь так полезны + принудительно добровольно все шли)) Кто докажет-это ведь просто совпадение Хватит людей за Лохов Держать!

Никто вам за такой расклад ничего не компенсирует. Вакцина не содержит никакой инфекции, поэтому она не может вызвать инфекционное поражение сердца... 333

Женщина просто не медик и неправильно выразилась. Это аутоиммунный миокардит.Уже появляется официальная статистика побочных проявлений. На первом месте тромбозы, а дальше идут аутоиммунные поражения миокарда, щитовидной железы, клеток крови и т.д.

Женщина просто не медик и неправильно выразилась. Это аутоиммунный миокардит.Уже появляется официальная статистика побочных проявлений. На первом месте тромбозы, а дальше идут аутоиммунные поражения миокарда, щитовидной железы, клеток крови и т.д. Медик

Спасибо за пояснение. Дословно тот врач узи сказал не "инфекция", а "зараза". Я неправильно выразилась.

Спасибо за пояснение. Дословно тот врач узи сказал не "инфекция", а "зараза". Я неправильно выразилась.

Тогда другой вопрос: если врач решил, что это осложнение от вакцины, то была ли выписка из истории болезни на этот счет?

Тогда другой вопрос: если врач решил, что это осложнение от вакцины, то была ли выписка из истории болезни на этот счет? 333

Конечно! Все доки от "узиста" лежат в папочка. А толку. Человека нет, нет и проблемы.

Да вы ШО вакцины ведь так полезны + принудительно добровольно все шли)) Кто докажет-это ведь просто совпадение Хватит людей за Лохов Держать! ...

Xvatit Ljudej za Loxov Derzatj!.....spasibo...4to ljudi prozreli

Написать комментарий