Сошедшие с рельсов трамваи и застрявшие в снегу автобусы: рижане от души насладились снежными билетами 5

Из-за обильного снегопада в столице было нарушено транспортное движение, а также затруднена работа общественного транспорта, пишет Rīgas satiksme на своей странице в Twitter/X.

С восьми утра люди не могли дождаться автобусов 8, 24, 46 и 53 маршрутов. А все потому, что автобусы эти застревали в снегу неочищенных рижских улиц. А ведь Рижская дума на этот четверг ввела снежные билеты и призвала всех водителей собственных машин пересесть на общественный транспорт.

"Снежные билеты! Используйте их, чтобы постоять возле Zolitūdes DP, где отъезжающие без зимних шин автобусы застревают. Все: 53,46,8, 44", - написал в Твиттер Армандс.

В 7.40 утра на улице Калнициема застрял 30-ый автобус:

@kor_leonid #рижскаядума #rigasdome #новостидня #новостилатвии #неугомонныйлёнька #неугомонный #лёнька #яочевидец ♬ оригинальный звук - leonid_kor
Вот так заносило автобусы при въезде на Вантовый мост:
@stimpachok

♬ оригинальный звук - Sergejs Kolomeicevs
Возле Рижского центрального рынка с рельсов сошел 7-ой трамвай: Движение трамваев было остановлено, но меньше чем за час его восстановили работники Rīgas satiksme. А вот уже другой трамвай и в другом месте:
@stimpachok

♬ оригинальный звук - Sergejs Kolomeicevs
В Рижской думе объясняют, что в четверг в Риге был зарегистрирован самый толстый слой снега за последние два года. При это мэр Риги Винис Кирсис утверждает, что снежные билеты прекрасно работают, и потому их, скорее всего, введут и в пятницу, когда ожидается продолжение метели.

Темы: , ,
Написать комментарий

За то бесплатно. но не для всех :)

"Ни что так не приободряет,как осознание того,что кому то еще хуже"(с)

Может из- за проблем со снегом в Риге так ополчились на мэра Даугавпилса из- за показанного в его тик токе как в нашем городе ночью очищают трамвайные пути от снега . Многие сайты опубликовали, а сайт Пресс. лв даже выставили видео тик тока . Но самое страшное для русофобов , что мэр говорит на рус. яз в своём ролике тик тока. Но ведь это же не выступление с трибуны сейма, а ролик тик тока. Зато трамваи курсируют и не было проблем как в Риге.

Может из- за проблем со снегом в Риге так ополчились на мэра Даугавпилса из- за показанного в его тик токе как в нашем городе ночью очищают трамвайные пути от снега . Многие сайты опубликовали, а сайт Пресс. лв даже выставили видео тик тока . Но самое страшное для русофобов , что мэр говорит на рус. яз в своём ролике тик тока. Но ведь это же не выступление с трибуны сейма, а ролик тик тока. Зато трамваи курсируют и не было проблем как в Риге. ?вопрос ?

А остальное почистить недодумались? Утром проблем с дорогой было не многим меньше чем в Риге. Почему после записи тик тока мэр нашего города не явился на заседания думы, он там сам управлял снегодером или оборудование настраивал? Зато вот тик ток снял, детки с недоумками довольны :)

Чего и следовало ожидать . Рига из столицы превращается в захолустный городок.

Написать комментарий