На дорогах Латвии установят ещё 17 пунктов контроля скорости 19

На национальной дорожной сети планируется установить еще 17 участков регулирования средней скорости.

Агентство  LETA cо ссылкой на представителей Latvijas valsts ceļi (LVC)  сообщает, что выбор участков обусловлен статистическими данными о количестве всех видов дорожно-транспортных происшествий за последние три года.

На Таллиннском шоссе (А1) появится новый участок регулирования средней скорости от Витрупе до Светциемса.

На Видземском шоссе (А2) — от улицы Краста в Иерики до поворота на Цесис или шоссе Р20 и от Берзкрогса до Смилтенского кольца, по Валмиерскому шоссе (А3) – от Сталбе до Рубене. 

На Рижской объездной дороге на правом берегу Даугавы (А4) будут установлены секции регулирования скорости от пересечения с трассой Р4 до моста через Мазо Юглу и от пересечения с трассой Р5 до эстакады через Даугавпилсское шоссе, на Рижской объездной на левом берегу Даугавы (А5) – после канала Миса до заправки «Вирши».

Новые участки появятся на Лиепайском шоссе (А9) от 10-го километра до Тирели, от Апшупе до Тилтине и от Блидене до Броцены, а также на шоссе Юрмала-Талси (Р128) — от Рагациемса до Клапкалнциемса.

На Даугавпилсском шоссе (А6) участок регулирования скорости будет от Дзелмес до Уплея, на Кокнесском шоссе (Р80) — от Тинужи до Зиедини и от эстакады через шоссе Р80 до круга разворота, а также на Резекненском шоссе ( А12) — от Варакляни до Кристцели и от Грейшкани до 108-го километра шоссе.

Представители LVC добавляют, что места установки оборудования могут быть уточнены в процессе проектирования. 

Для установки новых этапов уже начато проектирование электрических соединений и оборудования, которое осуществляет ООО «EnerGrid» по договорной цене 129 734 евро, включая налог на добавленную стоимость (НДС).

На проектирование новых участков регулирования средней скорости и установку оборудования из взносов по обязательному страхованию владельцев наземных транспортных средств выделено 300 тысяч евро.

Уже сообщалось, что система контроля средней скорости движения представляет собой систему автоматического измерения, выполняющую измерение скорости на основе времени, проведенного за рулем определенного участка дороги. В начале и конце участка устанавливается оборудование, которое фиксирует время въезда и выезда транспортного средства с участка дороги и рассчитывает среднюю скорость пересечения этого участка. Если средняя скорость транспортного средства, зафиксированная системой, превышает максимально разрешенную в этом разделе, его владелец получит штраф.

Также на этапах контроля средней скорости происходит не только контроль скорости, но и контроль регистрации транспортных средств, технического осмотра, виньеток и приобретения обязательной гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

12.12.2023 , 05:00

Mixnews.lv

Фото: Latvijas Valsts ceļi


Написать комментарий

Опять ищут способы где бы денег содрать с народа.

Опять ищут способы где бы денег содрать с народа.

Так ехать надо по закону,на спидометр смотреть .А не в фейсбук ,телефон.В идеале конечно надо поднять лимит скорости до 100 км.Если машина нормальная то это вполне безопасность если на дороге нет там ихгибов и прочего.

Так ехать надо по закону,на спидометр смотреть .А не в фейсбук ,телефон.В идеале конечно надо поднять лимит скорости до 100 км.Если машина нормальная то это вполне безопасность если на дороге нет там ихгибов и прочего.

При разрешеннои сеичас 90 ,едут 100 ,а если разрешить 100 поедут 110! И в результате????????

При разрешеннои сеичас 90 ,едут 100 ,а если разрешить 100 поедут 110! И в результате???????? Ага

И что в результате?Нормальные и на 100-110 едут нормально.

Исходя из своего опыта. На участках где есть эти радары водители соблюдают скорость, даже на ауди, бмв и порше.

Дороги так бы делали, только ищют выгоду себе как обобрать людей, а дороги в хлам ушатаны.

В зоне радара буду спецом ехать 70

Дороги так бы делали, только ищют выгоду себе как обобрать людей, а дороги в хлам ушатаны. Гоги

Видимо вы ушатаных дорого не видели. Почти все основные трассы в отличном состоянии (кроме несчасного куска от Ницгале).

В зоне радара буду спецом ехать 70 Sss

Ну и ползите как черепаха,тебя на скорости 90 обгонят и будет нормально!

А как вы думаете если на следующий год уже заложена сумма пополнения бюджета за штрафы на дорогах. Если будут меньше нарушать, значит повысят штрафы и увеличат переносные камеры фиксации скорости. Вариантов очень много. Будут штрафовать пешиходов за переход в не положеном месте где раньше был переход, был случай у супермаркета DOM и на 18 novembra около ЛРЗ

Достали уже! Радары, скорость, дороги, штрафы! А соблюдать скоростной режим не пробовали? Когда сдавали на права, все соблюдают пдд, а как права получили, так педаль газа в пол, а потом вой - меня оштрафовали. И дороги здесь не причем - если на плохих превышаете, то что будет на хороших? Хотя, накупив бмв, ауди, мерсы и другие с максималкой за 200км/ч тяжело тошнить 90. Тогда оглянитесь - мы в ЛАТВИИ, а не в Германии с автобанами.

Исходя из своего опыта. На участках где есть эти радары водители соблюдают скорость, даже на ауди, бмв и порше. Местный

И обгонять не вздумай, а то зафиксирует радар превышение и не дай Бог на 30 км.час!

Достали уже! Радары, скорость, дороги, штрафы! А соблюдать скоростной режим не пробовали? Когда сдавали на права, все соблюдают пдд, а как права получили, так педаль газа в пол, а потом вой - меня оштрафовали. И дороги здесь не причем - если на плохих превышаете, то что будет на хороших? Хотя, накупив бмв, ауди, мерсы и другие с максималкой за 200км/ч тяжело тошнить 90. Тогда оглянитесь - мы в ЛАТВИИ, а не в Германии с автобанами. шофер

Очень обидно, когда всю жизнь крутишь баранку асинизаторской машины! :)

Мораль статьи : хочешь быстро ездить - плати. Как раньше было в такси- шеф по-быстрее можно? Да, но тогда два счетчика.

Мораль статьи : хочешь быстро ездить - плати. Как раньше было в такси- шеф по-быстрее можно? Да, но тогда два счетчика. грачи

Даёшь радар на каждую улицу и через каждый километр шоссе !!Верной дорогой идём господа!Я уже в следующем году плюну на машину !Да гори она огнём ясным !Пускай в гараже постоит пока!

Даёшь радар на каждую улицу и через каждый километр шоссе !!Верной дорогой идём господа!Я уже в следующем году плюну на машину !Да гори она огнём ясным !Пускай в гараже постоит пока!

Правильно пересаживайся на лисапед.

Правильно пересаживайся на лисапед. @

Этот город курица перепрыгнет !Не говоря уже о петухе!

Этот город курица перепрыгнет !Не говоря уже о петухе!

С вашим любимым Лондоном не сравнить!

С вашим любимым Лондоном не сравнить! Конечно

Никогда там не был да и не буду!

Написать комментарий