А. Элксниньш: «До конца года трамваи должны быть запущены по 1 и 2 маршруту» 16

До конца этого года в городе должны завершиться проекты Daugavpils satiksme по обновлению трамвайных путей на двух маршрутах и закупке новых вагонов. Если в микрорайоне Химия очевидно, что строители фактически справились со своей задачей, то на Новом Cтроении их успехи вызывают у жителей сомнения.

Однако руководство города и предприятия заверило, что реализация проектов до конца года будет завершена.

«Нет возможности не закончить проекты до конца этого года. То есть до 31 декабря трамваи должны быть запущены по 1 и 2 маршруту. Работы ведутся практически в три смены - 24 часа в сутки. Какая-то часть благоустройства – озеленение, асфальтные работы – могут быть проведены весной, но сама по себе трамвайная часть должна быть закончена до конца этого года», - сообщил мэр города Андрей Элксниньш.

В свою очередь руководитель Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский отметил, что все 4 новых вагона, которые были заказаны у Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, находятся на территории предприятия самоуправления и проходят процедуру приемки. Как только этот процесс будет завершен, новые трамваи выйдут в рейс.

12.12.2023 , 15:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Единица ходит аж с 18 ноября. Может, имеется в виду 2 и 4 маршрут?

Kakoj bardak na 2.maršrute !!!

Бургомистр оговорился = естественно 2 и 4 маршруты, закрытые с 19 июня 2023 года в градишке.

Неееееет. Двойку и четверку не запустят до нового года, надо было раньше начинать.

Эх, какое качество нас ожидает , когда такой проект стараются "по-быстрому закончить" ...

Эх, какое качество нас ожидает , когда такой проект стараются "по-быстрому закончить" ... Ух ты!

Ой удалят коммент

Līdz kura gada beigām saimniek😱

Пофиг на соблюдение технологии и здравый смысл - будем зимой по ночам менять рельсы... Нельзя было хотя бы ключевые переезды через Аглонас и Кауняс сделать осенью и положить там асфальт? Это опа что сейчас творится с организацией движения на Новом Строении...

2ой маршрут делают пол года, а 1ый полтора. Так в чем претензии?

2ой маршрут делают пол года, а 1ый полтора. Так в чем претензии? Интересно

6 месяцев делать ремонт это перебор ?

Все лето прос..ли, а теперь кинулись делать. Куда смотрели "руководители" DS (один -филолог, другой - учился, но нигде нет что закончил и получено образование)? Куда смотрел мэр и Ко? Весной всё кривое и косое будет плюс ямы и провалы на дорогах и опять всё перекрытое и не проехать.

Можете назвать дату и имя человека, который будет принимать установку бордюров на улице Вентспилс ? Работа производилась с массой нарушений,бордюры простоят от силы до весны

зачем вообще нужен трамвай?
хотели на электричестве кататься, так купили бы и пустили маршруты с электроавтобусами.
для них рельсы с ремонтами всего и вся на десятки миллионов евро не нужны.

зачем вообще нужен трамвай? хотели на электричестве кататься, так купили бы и пустили маршруты с электроавтобусами. для них рельсы с ремонтами всего и вся на десятки миллионов евро не нужны. муму

А сколько закопать можно?

Летом в 3 смены никак нельзя было организовать работу.а сейчас в снегопад и минус-легко! Безхозяйственность сотого уровня!

Как можно так реализовать проекты, летом все на раслабоне работали. А сейчас по ночам должны работать, или десять раз один перекрёсток перекапывать и это норма.? А про пешеходов вообще забыли и насрали, пройти нельзя, а с коляской так вообще забудьте. Ужасное управление проектом и контроль и о каком качестве вообще может идти речь после таких работ.

Написать комментарий