Самоуправление еще пять лет будет софинансировать подключения к водопроводу 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Депутаты думы Даугавпилса приняли решение о продлении программы софинансирования подключений к центральному водопроводу и канализации еще на пять лет. Вице-мэр Валерий Кононов сообщил, что вместе с принятием этого решения депутаты вернули «потолки» софинансирования к прежним значениям.

«Прежде мы их повышали с целью стимулировать количество новых подключений, но это дало всего лишь 15%-й прирост и одновременно - общее повышение цен на именно эти виды строительных работ. Плюс к тому, по новым правилам, самоуправление теперь больше не может брать займы на софинансирование этих работ», - пояснил Валерий Кононов.

Он также напомнил, что малоимущие, малообеспеченные, многодетные жители, инвалиды 1 и 2 группы, жители старше 90 лет смогут получить до 4000 евро от самоуправления на оплату работ по подключению к центральному водопроводу и отоплению. 55% от стоимости работ, или до 2000 евро смогут получить все остальные.

По вопросам подключения и получения финансовой поддержки от самоуправления следует обращаться в Daugavpils ūdens по тел. 654 21568, 62103020.


Написать комментарий

Ммм а сколько там сейчам все выйдет? Проект/ траншея на 3-5 метров / кусок трубы по нынешним временам тысяч 5-7? На юдоаке пласты неглуюокте и аожа хорошая за эти деньги проще спицу или скважину свою организовать не отстегивая каждый месяц за все дорожающие кубометры, да и для воду городской воды которою мы пьем химию везут цистернами...

А когда Среднюю Погулянку будут подключать?

самоуправление должно всё профинансировать под ключ а народ будет оплачивать и воду и канализацию сполна

за эти деньги проще спицу или скважину свою организовать не отстегивая каждый месяц

Колодец тебе в помощь..
Надо бытьособенным чудаком, чтоб тратить деньги на спицу и пить верховую воду в густозаселённом районе.
Цистерны водоконала отдыхают. 😂

Колодец тебе в помощь.. Надо бытьособенным чудаком, чтоб тратить деньги на спицу и пить верховую воду в густозаселённом районе. Цистерны водоконала отдыхают. 😂 Вoт тaк....

К частному дому коммуникации водоснабжения должны подводится до границ бесплатно!ЕС на это выделял деньги!

К частному дому коммуникации водоснабжения должны подводится до границ бесплатно!ЕС на это выделял деньги!

Я не в курсе, но у знакомых заметил одну вещь, как не странно в унитазе..
Пока знакомые пользовались водой с колодца, на дне унитаза собиралась какая-то дрянь, и не отмывалась, а сейчас приехал - дно чистое, красота.
Думаю это и техники касается, стиралок, посудомоек, бойлеров и т. д. .. 10 евро в месяц не большая цена и без возни с гидрофором.

Вот читаю про инвалидов 1 группы , эта я поверила и заявку подала в 11 кабинет на съезд из дома для инвалидной коляски, приехали две сотрудницы с венибас 8,так какой бесплатно идёт речь, эта Из 11 кабинета приехала в погулянку и начала с того,, кому это потом останется,, фраза, закончила 70 евро на документы их тасказать расходы, это коррупция во власти, вы ничего не получите, как только я подняла тему в диалоге с городом, сразу нагрянула полиция с тем что она 70 евро не просила и это клевета - я что глухая или 70.евро не деньги для этой из 11 кабинета, это мы в Евросоюзе но законы здесь не действуют и не ждите другого, не трать те нервы , у них одна цель не дать ......

Написать комментарий