В центре Даугавпилса станет больше платных парковок 38

Daugavpils satiksme в настоящее время работает над увеличением сети платных парковок. Цель предприятия - сократить количество автомобилей в центре города, предлагая жителям пересмотреть свои привычки вождения.

Участки улиц, на которых будут оборудованы платные парковочные места:

- ул. Саулес от Музея до Театра;

- ул. Саулес от Гимназияс до Циетокшня;

- ул. Лачплеша от Гимназияс до Циетокшня;

- ул. Виестура от Имантас до Лачплеша.

Платные парковочные места будут расположены в зоне BD, график работы которой в будние дни с 8:00 до 18:00. Плата за парковку составит 0,55 евро в час. В выходные и праздничные дни парковка будет бесплатной. Плату за парковку можно оплатить наличными или с помощью приложений Mobilly и EuroPark.

Сейчас идет установка паркоматов, и в ближайшее время жители города будут проинформированы о начале взимания платы за парковку на этих участках.

20.12.2023 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Мего чясная фирма нечего на их стоянках ставить машины и идти гулять или в гости напротив дома видел сам. Приехал чяс даром . И уезжай . Холява закончилось на авеню где мего.

Все верно , вместо строительства бесплатных парковок для горожан , мы с досок сколотим сову за пол миллиона .

Для горожан в рабочие дни платно а для приезжих выходные бесплатно. Кто там такой умный?

вообще то мы дорожный налог все платим , значит дорогу оплатили , хотите платную - делайте не на проезжей части
если нельзя стоять - знак , а если можно то налог уже уплачен !!!!

Кто-то перед выборами обещал не делать платных стоянок. Но получилось как всегда. Продолжайте голосовать также...

Те, кто парковался на этих улицах, приезжая с утра на работу, будут парковаться на бесплатной парковке у детской поликлиники, например. Гениально

Открою вам страшную тайну, чтобы очистить город от авто, как тут натужно пытаются объяснить, достаточно поставить знак остановка запрещена.
Но теперь вопрос в студию. Почему стоянка возле думы, бесплатная? С какого рожна благодетели города, которые заботятся о его чистоте, в праве приехать на собственном авто и бесплатно его припарковать перед своим рабочим местом, а у других людей подобное право отнимают? Давайте уж тогда в первую очередь установим платную парковку возле думы! Между прочим, возле того же СГД парковка платная. Хотя, может быть у работников того же СГД есть какой-то блат или сестла, которые позволяют им оставлять свои авто не оплачивая парковку, не задавался подобным вопросом.

А вот вопросом по поводу того, почему муниципальная полиция, которая является структурой подчинённой думе, до сих пор так и не выполняет свои обязанности в отношении "подснежников" и не эвакуирует их задаюсь постоянно. По какой такой неведомой причине работники мун.полиции закрывают глаза на подобные нарушения??? Ждут сигналов? А самим слабо проводить рейды и фиксировать данные нарушения?

ну,да - плата за парковку в час меньше по стоимости одной поездки трамвая или автобуса...и сразу все заныли - на машину денег накопили,а на парковку уже не хватает...правильно - продать машину и на эти деньги кататься на общественном транспорте...и пусть минусаторы ставят свои минусы *

Послушайте, вы молиться должны на владельцев авто. Потому что они вносят в бюджет львиную долю налогов - дорожный налог, акцизный налог, НДС, страховки (хотя с этим засада, потому что страховые компании и НДС не платят и ПНП...).
Благодаря автовладельцам ваш же общественный транспорт перемещается по дорогам, которых бы просто не было. И вообще, куча всего-всего.

Вообще, самое правильное это пересесть на велосипеды и самокаты. Но кто же это сделает?

А мэр Вентспилса говорили вор и плохой мэр,ПАРКОВКИ БЕСПЛАТНЫЕ Modern

И дороги хорошие в Вентспилсе, и почти все дороги из брусчатки, которая совсем не портится, а у нас только брусчатку положили 5 лет прошло, меняй всё покрытие.

Цель предприятия - сократить количество автомобилей в центре города, предлагая жителям пересмотреть свои привычки вождения. Какие это привычки вождения пересмотреть? Тормозить, или газовать, или перестраиваться, или болтать за рулём? В общем цель не обоснована вообще. А может цель другая, нам неведомая ? Троечник

Продали землю

Мего чясная фирма нечего на их стоянках ставить машины и идти гулять или в гости напротив дома видел сам. Приехал чяс даром . И уезжай . Холява закончилось на авеню где мего. Привет

Да причём здесь это? причём здесь Мего? Авеню центр вообще-то принадлежит Диттону!!!

Открою вам страшную тайну, чтобы очистить город от авто, как тут натужно пытаются объяснить, достаточно поставить знак остановка запрещена. Но теперь вопрос в студию. Почему стоянка возле думы, бесплатная? С какого рожна благодетели города, которые заботятся о его чистоте, в праве приехать на собственном авто и бесплатно его припарковать перед своим рабочим местом, а у других людей подобное право отнимают? Давайте уж тогда в первую очередь установим платную парковку возле думы! Между прочим, возле того же СГД парковка платная. Хотя, может быть у работников того же СГД есть какой-то блат или сестла, которые позволяют им оставлять свои авто не оплачивая парковку, не задавался подобным вопросом. А вот вопросом по поводу того, почему муниципальная полиция, которая является структурой подчинённой думе, до сих пор так и не выполняет свои обязанности в отношении "подснежников" и не эвакуирует их задаюсь постоянно. По какой такой неведомой причине работники мун.полиции закрывают глаза на подобные нарушения??? Ждут сигналов? А самим слабо проводить рейды и фиксировать данные нарушения?

Вы про какое СГД? НА улице Клуса или Ригас!)

Послушайте, вы молиться должны на владельцев авто. Потому что они вносят в бюджет львиную долю налогов - дорожный налог, акцизный налог, НДС, страховки (хотя с этим засада, потому что страховые компании и НДС не платят и ПНП...). Благодаря автовладельцам ваш же общественный транспорт перемещается по дорогам, которых бы просто не было. И вообще, куча всего-всего. Вообще, самое правильное это пересесть на велосипеды и самокаты. Но кто же это сделает?

Пересядешь на велосипеды и на велосипеды парковку придумают платную🤣

Послушайте, вы молиться должны на владельцев авто. Потому что они вносят в бюджет львиную долю налогов - дорожный налог, акцизный налог, НДС, страховки (хотя с этим засада, потому что страховые компании и НДС не платят и ПНП...). Благодаря автовладельцам ваш же общественный транспорт перемещается по дорогам, которых бы просто не было. И вообще, куча всего-всего. Вообще, самое правильное это пересесть на велосипеды и самокаты. Но кто же это сделает?

Правда? Именно поэтому дороги строятся на дотации ЕС? Это потому что владельцы машин заплатили налоги??)) Как распределяется и куда идет акцизный налог? С твоей машины и подобных иногда ямы латают. Латвия давно не собирает уже налоги, везде долги по ним. Приятное ты пока делаешь только владельцам заправок.

Пусть сначала хвалёное Daugavpils satiksme научится чистить эти самые парковки и разметку на них сделает! а то аппаратиков своих наставили, два борова раз в неделю приезжают их выгребать, а снега на парковке по колено, машину хоть по центру дороги оставляй! Пусть приезжают с лопатами и чистят, чтоб было за что платить, если коммунальные службы между собой только бабки перегоняют по счетам!
А то Labiekārtošana так чистит, как парковки, так и дворы, что ни заехать, ни подъехать, ни тем более припарковаться!!!

А когда будет больше бесплатных парковок?

А в Вентспилсе нет платных парковок

вообще то мы дорожный налог все платим , значит дорогу оплатили , хотите платную - делайте не на проезжей части если нельзя стоять - знак , а если можно то налог уже уплачен !!!! вован

Назови мне пункт, где я оплачиваю ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ, боюсь такого не найдешь

Назови мне пункт, где я оплачиваю ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ, боюсь такого не найдешь

В CSDD при техосмотре, дебил.

А почему ни кто не пишет, что количество и места платных парковок в городе определяется думой и прописано в Обязывающих правилах?

Написать комментарий