СГД хотят поделить на части 10

От Службы государственных доходов (СГД) планируется отделить правоохранительные учреждения - управление налоговой и таможенной полиции и управление внутренней безопасности, говорится в информационном сообщении Министерства финансов, переданном на утверждение в правительство.

Функции и задачи управления налоговой и таможенной полиции СГД будут переданы налоговой и таможенной полиции - органу прямого управления при Минфине, в свою очередь оперативные и следственные функции и задачи управления внутренней безопасности будут переданы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в целях обеспечения эффективного расследования уголовных дел, связанных с коррупцией.

СГД будет и дальше развиваться как ориентированное на клиентов учреждение, служащее интересам общества и предоставляющее услуги и консультации.

Отделение налоговой и таможенной полиции от СГД позволит повысить эффективность выявления преступлений и укрепить ее структурную автономию.

Стратегия развития СГД на 2023-2026 годы предусматривает, что она должна стать одной из самых эффективных налоговых и таможенных администраций в Европе. В настоящее время, как указывает Минфин, одним из препятствующих развитию СГД факторов является большое количество дополнительных функций и задач.


Написать комментарий

Разделить на 3 структуры,а то бегали друг к другу совещались,и нам было не понять,кто наказывает народ?за проступкм?

Каратерный орган приказал долго жить ,вздрючили и теперь будут ласковые с остатками бизнеса что бы не удрали и последние

А вы друзья, как не садитесь...

Вторую партию народ не прокормит.

Вторую партию народ не прокормит.

А кариньшь налоги заплатил за перелёты на самолётах?

Стратегия развития СГД на 2023-2026 годы предусматривает, что она должна стать одной из самых эффективных налоговых и таможенных администраций в Европе - не льстите себе

Тонем по спирали! Делимся так же как поделились энергетики и газовики, увеличиваем количество чиновников и их зарплаты!

А кариньшь налоги заплатил за перелёты на самолётах?

Не переживайте за него: если что и заплатит, то обязательно компенсирует издержки получением компенсаций, доплат, премий и/или повышением зарплаты. С голоду не помрет!

была 1 контора, а теперь их несколько и опять, и снова содержать всех ляжет на плечи народа.
Видимо тоже было много работы, а зарплаты маленькие , и поэтому совершали так много ошибок в своей работе.

Поделили одним вершки а другим корешки. Вот теперь понятно что мафиозная касса переходит в кнаб а сгд будет статистикой заниматься

Написать комментарий