В Даугавпилсе состоялся Чемпионат по каратэ SOCHIN CUP 17

17 декабря в спортзале даугавпилсского Технологического Лицея прошел Чемпионат "SOCHIN CUP". В этих соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов SOCHIN каратэ клуба, которые соревновались в категориях СУМО (борьба), КАТА (показательные выступления) и КУМИТЭ (поединки).

Судейство на двух площадках проводили Алиса Иванько, Максим Линденов, Роберт Болясников, Михаил Сазонов, Владислав Валайнис и Сергей Иванько.

Особенно важно, что в этот день начинающие спортсмены вышли на татами и впервые выступили в КАТА и КУМИТЭ (поединках).

  • Эмиль Вутанс, Екатерина Чернышова, Марк Садовскис и другие сумели одержать победу в КУМИТЭ (поединках).
  • В КАТА из группы начинающих неплохо выступили Патрик Свежинцев, Мария Фасхутдинова и Николь Морозова.

На чемпионате SOCHIN также были подведены итоги 2023 года. Учитывались победы в соревнованиях и рост в освоении техники ударов ногами и руками. По степени подготовки и выступлению на международных чемпионатах награждены спортсмены различных категорий.

  • Кубками 3 категории были награждены: Никита Голубев, Вестурс Градковский, Никита Ляшко, Альбина Павлова и Алекс Батищев.
  • Кубками 2 категории были награждены: Владислав Валайнис, Никита Катакин, Николь Ишкулова и Михаил Сазонов.
  • Кубками высшей пробы 1 категории, за технику, выступления на международных чемпионатах и каждодневный труд на тренировках награждены: София Некраш и Злата Малиновская.

Впереди спортсменов SOCHIN каратэ клуба ждет напряженный график соревнований 2024 года, учитывая, что 3 ЛИГА Каратэ и Чемпионат Латвии состоятся в Даугавпилсе.

 

23.12.2023 , 13:00

Gorod.lv

Фото: SOCHIN каратэ клуб


Написать комментарий

Это замечательно, что столько детей разных возрастов занимаются этим видом спорта, который их закаляет и дисциплинирует. Особый респект тренерам, которые стимулируют своих воспитанников к достижению побед. Так держать!

Замечательно что ? Что детей дурят псевдоспортом ? Одно хорошо,дети при физкультуре, на этом всё,А родителям втирают про особый путь карате и т.д ,Запомните,с точки зрения спортивных достижений,карате это тупик,просто ни о чём, есть другие реальные виды единоборств,намного перспективные и развитые...

Карате - отличная штука, особенно выручает в школе с гопниками )

А кто там молится на стуле, стоя на коленях?:)

Карате - отличная штука, особенно выручает в школе с гопниками ) Искусственный интеллект

Самый лучший карате -когда в кармане два тт.

А кто там молится на стуле, стоя на коленях?:) Ой

Читая ваше мышление можно просто подумать что вы... и спортом не хотите чтоб молодое поколение крепло и развивалось.... я тоже в молодости занимался карате до и благодарен судьбе что туда попал. тогда это было сложнее. ваше недпльновидность и близарукость не позволяет вам даже сегодня развиваться...Вы бы позвонили семпаю 29151579 и вам вы прозрачно обьяснили что такое карате для человека. ненадо завидовать ДЯДЯ саша надо быть смелым человеком в вашем возрасте....

Замечательно что ? Что детей дурят псевдоспортом ? Одно хорошо,дети при физкультуре, на этом всё,А родителям втирают про особый путь карате и т.д ,Запомните,с точки зрения спортивных достижений,карате это тупик,просто ни о чём, есть другие реальные виды единоборств,намного перспективные и развитые... Дядя Саша

С чего вы это взяли? Есть сборная Латвии, чемпионаты мира, Европы, лиги, как и в других единоборствах. Менее развито - верно, а благодаря тренерам в Даугавпилсе и другим тренера по всем Латвии карате становится все более популярным видом спорта, более развитым. Посмотрите достижения сборной Латвии, Калвиса Калныньша, который выиграл Европейские игры:)

Дядя Саша на диване познает другие единоборства.Не от большого ума конечно писать кометы против детей.

Пустая трата времени это каратэ.

С чего вы это взяли? Есть сборная Латвии, чемпионаты мира, Европы, лиги, как и в других единоборствах. Менее развито - верно, а благодаря тренерам в Даугавпилсе и другим тренера по всем Латвии карате становится все более популярным видом спорта, более развитым. Посмотрите достижения сборной Латвии, Калвиса Калныньша, который выиграл Европейские игры:) Кто-то

В каком, извиняюсь, месте оно становится?

Пустая трата времени это каратэ. Очевидец

Kаждый мнит себя стратегом ,видя бой со стороны,особенно со своего дивана.

Молодцы каратисты и их тренеры!!!

Читая ваше мышление можно просто подумать что вы... и спортом не хотите чтоб молодое поколение крепло и развивалось.... я тоже в молодости занимался карате до и благодарен судьбе что туда попал. тогда это было сложнее. ваше недпльновидность и близарукость не позволяет вам даже сегодня развиваться...Вы бы позвонили семпаю 29151579 и вам вы прозрачно обьяснили что такое карате для человека. ненадо завидовать ДЯДЯ саша надо быть смелым человеком в вашем возрасте.... онегин

Реклама - двигатель прогресса, пусть даже такая корявая 👎

РЕКЛАМА,ТО КОДА СПЕЦ РОЛИКИ Тут же - соревнуются дети,физическая подготовка,техническая..Дети! ВОТ ВЫ - ТОЧНО КОРЯВЫЙ!

Так вы та тетка,? Тогда понятно почему трусы струсили..

Люди с негативом, жалко вас, что то возможно не сложилось у вас на личном или ещё где то..не верю что самодостаточные и успешные люди могут иметь негативный настрой к спорту. Всё что ни делают дети для физического развития - прекрасно! Успехов всем спортсменам!

Мой ребёнок занимается карате с 4 лет! Физически очень развит и уверен в себе. Это ли не счастье родителя?!

Написать комментарий