Таможенники в Индре пресекли контрабанду 67 тысяч белорусских сигарет 4

Сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов, осуществляя контроль грузовых поездов на границе Латвии с Белоруссией, предотвратили контрабанду 67 200 сигарет (3 360 пачек), которые были спрятаны в грузах с гранулами, произведенными из остатков зерновых культур.

5 января 2024 года работники Индрского таможенного контрольного пункта выявили подозрительные места в нескольких вагонах-хопперах (хоппер – саморазгружающийся бункерный грузовой вагон). Подозрения подтвердились – в грузе гранулированных остатков зерновых были спрятаны упаковки с сигаретами. Под гранулами таможенники обнаружили 48 упаковок сигарет – они были завернуты в пленку и связаны между собой.

Всего было изъято 67 200 сигарет NZ Gold, или 3 360 пачек, с акцизными марками Республики Беларусь.

Неуплаченная в госбюджет сумма налогов за сигареты составляет около 13 700 евро.

Материалы дела переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решения о начале уголовного процесса.

8 января , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Уже на точке,зря время теряете,смысла нет ,такая гнусная мразь везде пролеэит зак.лючите договор бр и торгуйте

Считай скоро "контрабанды" не будет,так как остатки грузового железнодорожного движения окончательно иссякнут.С чего кормится будете,Лодыри!Своих сигаретных фабрик в угоду Гейсоюзу нет,а работать это не про латышских чиновников.

Бамбук курить -это как раз про нынешних латышей.Советские табачные фабрики разворовали в угоду Гейсоюзу,а теперь пытаются нажиться на чужих сигаретах называя это КОНТРАБАНДОЙ!ДЕБИЛЫ,бЛИН,У ВЛАСТИ!

А вы не курите и будет вам счастье.

Написать комментарий