В Латгалии таможенники конфисковали почти 235 тысяч контрабандных сигарет 4

Таможенники Индры и Терехово изъяли почти 235 тысяч контрабандных сигарет.

23 января в пункт таможенного контроля "Терехово" со стороны России прибыл грузовик «Вольво». Его водитель, гражданин Республики Беларусь, сообщил таможенникам о перемещении подакцизных товаров, указав, что ввозит в Латвию 150 литров дизельного топлива. На вопрос, везет ли он другие подакцизные товары, водитель ответил отрицательно.   Однако сканирование рентгеновским оборудованием показало, что возможно недекларированные товары находятся в кабине транспортного средства. Подозрения подтвердились — таможенники обнаружили, что за обшивкой задней стенки кабины спрятано большое количество сигарет с акцизными марками Республики Беларусь. Было конфисковано 30 020 сигарет Minsk Superslims и NZ Gold (1 501 пачка).

В свою очередь, должностные лица Индрского пункта таможенного контроля, проводя осмотр состава грузового поезда, прибывшего из Белоруссии, обнаружили вчера в вагоне с гранулами корма для крупного рогатого скота 20 ящиков с контрабандными табачными изделиями. В ящиках находилось 204 800 сигарет (10 240 пачек) NZ Gold с белорусскими акцизными марками.

Неуплаченная в госбюджет сумма налогов за такое количество сигарет составляет около 48 000 евро. Материалы дел переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений о начале уголовных процессов.

24 января , 16:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

А против кого уголовный процесс, жд вагон здесь не при чем?! :)

Может уже хватит каждую неделю о контробанде писать. Она будет всегда, на этом миллионы зарабатывают, делайте свою работу и всё, все мы знаем что регулярно контробанда идёт и иногда попадаеться.

Табак неискореним ибо курильщики вечно будут как и алкоголь.

Обычно было так, если пара фур идёт с контрабандой, то одну забирают а остальные пропускают и прибыль делят. Ну, а эти просто мелкие залётчики.

Написать комментарий