Даугавпилс объявил закупку на строительство Индустриального парка в Лоциках 16

Об этом сообщил председатель Комитета городского хозяйства и развития Игорь Алексеев: «Напомню, в конце прошлого года нам удалось получить госфинансирование в размере 17 миллионов евро на развитие индустриального парка, и сейчас идёт активная работа для реализации проекта. В рамках проекта до конца 2025 года должны быть построены производственные здания, благоустроена территория и проведены необходимые коммуникации».

Развитие Индустриального парка самоуправление рассматривает в контексте строительства аэропорта. Немного истории. В 2005 году Даугавпилс приобрел землю в Лоциках  и разработал документацию по развитию аэропорта с индустриальным парком с целью привлечения стратегических инвесторов. В 2020 году проведено исследование и сделано технико-экономическое обоснование проекта. В 2021 году благодаря тесной работе с Министерством регионального развития город получил 1 миллион евро на проектировку аэропорта, а уже в 2023 – 17 миллионов евро на строительство Индустриального парка. Реконструкция Даугавпилсского аэропорта включена в Государственный план развития на 2021-2027 годы.

Срок подачи предложений от предпринимателей на строительство Индустриального парка – 12 февраля. Подробности на сайте закупок www.eis.gov.lv.


Написать комментарий

на те же грабли,как с электричками в Риге?!

На какие то лагеря больше похоже

Завод мебельный уже заработал в гайке ?

на те же грабли,как с электричками в Риге?! упс

Уже весь Интернет ухохатывается с "ЕВРОЭЛЕКТРИЧЕК" ОТ бРАТУШЕК Чехов,которые советские маневрушки передвигают по перегонам вокруг Риги.Оказываются чудо-евротехника зимой не способна функционировать.Это же касается и европейских "чудо-электробусов".

Нью - Васюки .

Будет как с аэропортом.

В настоящий момент строительство Даугавпилсского аэропорта абсолютно бессмысленно с любой точки зрения. Летать особо некому, грузов для авиаперевозок в более - менее значимое количестве тоже, с военной точки зрения аэропорт тоже бессмысленен. Для нужд имеющегося населения вполне достаточно аэропортов Риги, Каунаса и Вильнюса. Всё, что требуется - наладить с ними качественное на земное сообщение. При нормальной геополитической обстановке, конечно, можно создать небольшой аэропорт, который обеспечивали бы доставку людей в ближайшие аэропорты, но сейчас это бессмысленно.

Надо в первую очередь ветку трамвайную проложить , как ни как у нас имеются свои трамваи .

Нью - Васюки . 27

🤣🤣🤣

И начало как и активная фаза стройки осень- зима, ведь пока согласуют после отпусков и командировок!

Скорее бы уже был у нас аэропорт!!!

Ну что вы все так раздухарились, только подумайте: рейс Анталья -Лоцики!👍😂😂😂😂

Надо в первую очередь ветку трамвайную проложить , как ни как у нас имеются свои трамваи . Пепа

От аэропорта в Лоциках до Риге через Даугавпилс ,🤣🤣🤣🤣

Население уменьшается гиганскими темпами, а они все хотят создать мегополис-это видно создают для богатой прослойки, которая продолжает очищать Балтию от населения.

Это большое дело! Так держать!

Уже весь Интернет ухохатывается с "ЕВРОЭЛЕКТРИЧЕК" ОТ бРАТУШЕК Чехов,которые советские маневрушки передвигают по перегонам вокруг Риги.Оказываются чудо-евротехника зимой не способна функционировать.Это же касается и европейских "чудо-электробусов". Страна Дебилов

Кинокомпания " Страна Дебилов и Интернет" сколько электропоездов и неэлектропоездов выпустила? Три " ха- ха" и пять " хи- хи"? Кстати маневровщики, которые ББ ( бесполезная ...Ь) типа тебя, называет советскими , в подавляющем большинстве чешского производства на всём пространстве б.СССР, либо их копии.

Написать комментарий