В этом году в Латвии закроется больше ста почтовых отделений 19

Latvijas Pasts планирует до конца года закрыть 105 почтовых отделений по всей стране по причине нерентабельности. 12 из них физически прекратят свое существование навсегда. Услуги остальных 93-х будут оказываться почтальонами по месту жительства, сообщает lsm.lv.

Не является исключением и самый большой по территории Южно-Курземский край, который вообще останется без почтовых отделений.

Уже в прошлом году закрытие почтовых отделений в Лиеги и Руцаве вызвало большое недовольство жителей. А в этом году прекратят работу и остальные почтовые отделения края, поскольку они приносят убытки Latvijas Pasts. В этот четверг в последний раз откроется почтовое отделение Циравы.

Чтобы сохранить почтовые услуги в нынешнем формате, дума Южно-Курземского края предложила Latvijas Pasts перенять функции сотрудников почтовых отделений.

«В каждой волости есть наш сотрудник, которого можно обучить. Мы предложили, чтобы это было похоже на работу почты. Ведь почта – это государственная служба, а мы – часть страны. Но правление [Почты] заявило – это хорошо, что мы готовы, но они не готовы быстро передать нам эти услуги», - поделился председатель Южно-Курземской краевой думы Айварс Приедолс.

Latvijas Pasts не собирается менять свои планы, более того, они коснутся не только Южного Курземе. К концу года во всей Латвии останется только 71 почтовое отделение.

«Этот год мы начали со 176 отделениями, а всего наш план затронет 105 отделений, из которых 12 будут закрыты физически, а 93 изменят свой формат», - сообщил руководитель отдела почтовых отделений и доставки Latvijas Pasts Мартиньш Лиепиньш.

Теперь жители смогут получать почтовые услуги, предварительно обратившись по телефону службы поддержки, и почтальон приедет к ним на следующий рабочий день.

Сотрудникам ликвидируемых почтовых отделений Latvijas Pasts обещает найти и предложить другие должности.


Написать комментарий

Все закрывем,а что открываем?надо правильно поставить вопрос?

Все закрывем,а что открываем?надо правильно поставить вопрос? Чудо

Mego на Химии скоро откроется)))

Все закрывем,а что открываем?надо правильно поставить вопрос? Чудо

Зачем содержать то что не рентабельно.У нас же многие кричали что надо сократить то и то.

Теперь электронный век, почты ,банки ,школы фактически не нужны ,удаленно можно все оплачивать, учиться удаленно и при этом большая экономия, столько людей не требуется, один человек за компом сделает работу за десятерых. ,содержать чиновников тоже пустое,

Нужно тогда и депутатов Сейма и министров сократить-пусть искусственный интеллект за них работает!

верной дорогой идете товарищи....

Что значит нерентабельные?! В Первомайск всегда очереди были, и в центре на Рига, кстати, тоже.

Будем почтовых голубей Разводить .

Все закрывем,а что открываем?надо правильно поставить вопрос? Чудо

Открыватся здесь будут скорее всего новые тюрьмы,потому что преступность будет расти в геометрической прогрессии.

Не удивлюсь, если в недалеком будущем наши правители нам сообщат, что наша страна нерентабельная.

Страна успеха. Материться низя.. А. Вот...

Mego на Химии скоро откроется))) 123

И что там? ВАС взяли за 3 копейки?

Не удивлюсь, если в недалеком будущем наши правители нам сообщат, что наша страна нерентабельная. Историк (успеха)

А зачем ждать какое то будущее? Латвия уже сейчас нерентабельная! Живём то ведь в долг, за счёт подачек и кредитов!

Теперь электронный век, почты ,банки ,школы фактически не нужны ,удаленно можно все оплачивать, учиться удаленно и при этом большая экономия, столько людей не требуется, один человек за компом сделает работу за десятерых. ,содержать чиновников тоже пустое, человек-зеро

В твоем электронном веке , докатились до того , что люди разучились разговаривать друг с другом в живую , стоя один от другого в 3-х метрах переписываются смс сообщениями по своим смартфонам , не люди , а полузомби.

Что значит нерентабельные?! В Первомайск всегда очереди были, и в центре на Рига, кстати, тоже. Яна

А в Первомайке и так ничего нет, ни доктората нормального (люди ждут приема на улице) ни магазинов нормальных( две маленькие максимы и дурацкий мего) так теперь и почту закроют. Им на людей плевать...

Что значит нерентабельные?! В Первомайск всегда очереди были, и в центре на Рига, кстати, тоже. Яна

Теперь надо будет заранее записываться на прием,чтобы выбрать посылку!

Зачем содержать то что не рентабельно.У нас же многие кричали что надо сократить то и то. Как то так

Это понятно, что нет человека и нет пробле, закрыли и забыли.
А почему бы не сделать, что бы было рентабельно? Почему правители ничего не делаю, что бы люди возвращались, хотели бы здесь рожать?

Теперь электронный век, почты ,банки ,школы фактически не нужны ,удаленно можно все оплачивать, учиться удаленно и при этом большая экономия, столько людей не требуется, один человек за компом сделает работу за десятерых. ,содержать чиновников тоже пустое, человек-зеро

Есть одно но! Твой электронный век можно уничтожить многими способами без потери людей. Очень сильная магнитная буря, хакерские атаки на эноргосистемы причём на все и сразу, ну и главное радиолокацыонная атака и заглушение всех сигналов. Ну а дальше либо сам здохнеш, либо кто-то поможет, кто не сильно увлекается такими игрушками и может жить без них спокойно.

Есть одно но! Твой электронный век можно уничтожить многими способами без потери людей. Очень сильная магнитная буря, хакерские атаки на эноргосистемы причём на все и сразу, ну и главное радиолокацыонная атака и заглушение всех сигналов. Ну а дальше либо сам здохнеш, либо кто-то поможет, кто не сильно увлекается такими игрушками и может жить без них спокойно. Кстати.

В случае атак,хакеров и прочего обычное отделение почты,школа без компьютеров и прочего тоже не сможет работать.

Написать комментарий