В «День семьи» в Даугавпилсском музее пройдет урок живописи

28 января в 13:00 в рамках «Дня семьи» в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет урок творческой живописи, вдохновленный работами Бируты Баумане, сообщается на портале самоуправления.

На этот раз дети вместе со своими родителями получат возможность взять на себя роль художников и нарисовать свою уникальную работу.  В рамках «Дня семьи» у них будет возможность увидеть работы Бируты Баумане, узнать основы живописи, а также попробовать себя в роли художника.

Бирута Баумане – одна из самых ярких латвийских художниц своего поколения, а также второй половины ХХ века. В основном она писала фигуративные сцены, раскрывающие повседневный ритм человеческой жизни – моменты трагедии и радости. Работы художника характеризуются сильной композицией и рисунком, смелым колоритом, покрытым порой темпераментными мазками.

Поскольку количество участников творческой мастерской ограничено, желающих просят своевременно зарегистрировать свое участие в будние дни по телефону 20203713.

Стоимость семейного билета – 7 евро. Она включает в себя участие в занятии, а также посещение музейных экспозиций и выставок. Все необходимые материалы будут предоставлены организаторами.

24 января , 09:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий