В Калкунской волости грузовик столкнулся с легковой машиной 3

23 января в Латгалии не было зарегистрировано ни одного пожара, но жителям трижды потребовалась помощь спасателей, – об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе. Два вызова были связаны с устранением последствий дорожно-транспортных происшествий.

В 16:00 ГПСС стало известно о столкновении двух легковых автомобилей в Гришканской волости Резекненского края. Люди самостоятельно покинули свои машиы, и спасателям осталось только привести в порядок дорогу. Работы на месте ДТП завершились в 18:30.

В 17:12 поступил вызов из Калкунской волости Аугшдаугавского края, где столкнулись грузовик и легковая машина. Прибывшие на место происшествия спасатели увидели, что легковой автомобиль с человеком в салоне находится в канаве. Пострадавшего извлекли и передали работникам Службы неотложной медицинской помощи.

При аварии был поврежден топливный бак грузовика, откуда вылилось около 500 литров топлива. Разлившееся горючее собрали с помощью абсорбента – проезжую часть привели в порядок к 19:50.

По данным Государственной полиции, вчера в Латгалии было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали 4 человека. За различные нарушения правил дорожного движения было составлено 145 административных протоколов.

24 января , 10:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Скриншот видео


Написать комментарий

Калкунской ???

Вроде за Малиновкой? Это Вышковская волость. Наверно кто-то напутал. Эта фура и вчера и сегодня еще там лежит, ее разгружают.

Авария была и в Калкунской, на Илуксте-Даугавпилс.Поворот с подъемом после Вецсвенте.

Написать комментарий