С. Пупиня: «Я верю, что мы возродим санаторий в Межциемсе» 40

В 2022 году Даугавпилсское самоуправление получило из государственного бюджета 270 тысяч на реализацию проекта по возрождению санатория в Межциемсе. На данный момент ответственные специалисты пытаются привлечь к реализации этой идеи иностранных инвесторов.

В прошлом году самоуправление сделала заказ фирме, на разработку инвестиционного предложения по возрождению санатория, которое можно презентовать потенциальным инвесторам.

«В начале года с председателем думы мы представили это предложение в Ассоциации гостиниц и ресторанов Латвии и рассказали о возможностях инвестиций на этом объекте. Кроме этого, мы с официальным письмом обратились в Ассоциации SPA и гостиниц Литвы и Эстонии и отправили письмо послу Польши с просьбой распространить эту информацию, и теперь ждем ответы», - поделилась руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня.

Она верит, что этот проект можно реализовать и возродить санаторий в Даугавпилсе:

«Почему нет? Почему в Литве в небольших городках могут быть большие SPA комплексы и санатории? Что мешает быть им в Даугавпилсе? Кроме этого, необходимо отметить, что в регионе нет такого санатория и я думаю, что будет к нему интерес. Все может получиться».

26 января , 15:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

Я думаю , что санаторий это хорошая идея . ТОЛЬКО БОЮСЬ , ЧТО ЭТО ТАК И ОСТАНЕТСЯ ПРОЕКТОМ НА БУМАГЕ .

кто был в Друскининкае знает что там нет чистой воды-только небольшая довольно грязная речка и искусственный пруд- но туда едут со всей Европы- у нас природа куда красивее-санаторий нужен- пусть это будет спа или реабилитационный центр или санаторий- неважно- нужно создавать а не рушить и найдутся специалисты -медики и потянуться к нам соседи Никто не верил что у нас в городе будут трамваи собственной сборки- а они поехали !Верьте люди !!!

За трамваи. Никто как не верил, так не верит. Что нашей сборки. А они поехали. Чудо. Верьте люди Мэру.

За трамваи. Никто как не верил, так не верит. Что нашей сборки. А они поехали. Чудо. Верьте люди Мэру. Жужу

Ага! Судя по всему, скоро стоимость проезда очень обрадует.!

IZLASOT KOMENTĀRUS PALIEK BAIL-ŠITIE DEGRADANTI DZĪVO STARP MUMS.

Боюсь, что наши задерут цены так, что проще будет в турцию на неделю съездить, чем у нас 2 дня отдохнуть. Карабас Барабас

Санаторий не для отдыха, а для поправки здоровья с помощью различных процедур!Ну а Турция - это для женщин!:)

Ты до сих пор,лошара,веришь что они нашей сборки? Вот так....

ДБ

кто был в Друскининкае знает что там нет чистой воды-только небольшая довольно грязная речка и искусственный пруд- но туда едут со всей Европы- у нас природа куда красивее-санаторий нужен- пусть это будет спа или реабилитационный центр или санаторий- неважно- нужно создавать а не рушить и найдутся специалисты -медики и потянуться к нам соседи Никто не верил что у нас в городе будут трамваи собственной сборки- а они поехали !Верьте люди !!! я

В Друскининкай все едут в аквапарк который там реально шикарный а всё другое там как аппендикс баласт. Что такое санатории, в бассеин сходить или на массаж. Так это и так доступно в городе. Нафига кудато специально ездить ?

Санаторий не для отдыха, а для поправки здоровья с помощью различных процедур!Ну а Турция - это для женщин!:) Вообще то

И какие такие там в этом санатории особые процедуры ?

И какие такие там в этом санатории особые процедуры ? y

В этом пока нет ни чего, да и самого санатория нет! А вот знакомые ездили в санатории Беларуси, так очень довольны, здоровье улучшилось значительно!

В востановлении санатория должны быть заинтересованы не только самоуправление города и Акшдаугавского края ,но и министерства.Особенно правительство с Минзравом. Но пока этого не заметно. Главное направление надо менять и повернуться лицом к своему народу,но не чужому.При такой разобщённости по национальному признаку во власти всё будет наперекосяк.Город Даугавпилс должен стать дружнее и разумнее тех глупцов, которые стремяться к принципу "разделяй и властвуй".Наглядный пример переворота в Резекне. Похоже сейчас стремятся организовать разлад и в Даугавпилсской думе.Жители города и всей Латвии,остановите междуусобные распри и займитесь делом! Мы одной крови и делить нам нечего! Некоторые комментарии свидетельствуют об первобытном отношении друг к другу. Нельзя позволять этим необразованным и недалёким насаждать национальную ненависть.Должен быть закон защищающий всех живущих в этой стране,иначе будет повторение геноцида в Германии.

Блажен, кто верует, развалить это да, а вот что- то построить что- то никак

Мрачное здание,разве что под хоспис...

Обещали не санаторий, где нужны врачи, а SPA. Но и это не плохо!

В этом пока нет ни чего, да и самого санатория нет! А вот знакомые ездили в санатории Беларуси, так очень довольны, здоровье улучшилось значительно! Нууу

Всё что мне разсказывали о санаториях мне вызывает просто смех.

ребята надо работать а не ерундой заниматься о господи пошли ты толковых грамотных руководителей

Аэропорт -был крутой идеей! В Каунасе есть, в Лиепае есть! А что мы не можем? Новый лёгко-атлетический стадион-был классной идеей! Уже почти чемпионаты Европы планировали! А уж какая супер идей- Стропская эстрада- и концерты,и зимняя база, и фестивали,и прочие прелести! И даже проекты презентовали! Список идей продолжите сами..."Денег -нет, господа! Идеи наследуем!- Платонов из к/ф "Неоконченная пьеса для механического пианино".

С аэропорта сразу в санаторий . а оно нам НАТО ?

Причем на метро!

Одним словом - потому что в Литве адекватное правительство, работающее реально на развитие страны, а не бла-бла. Елена

С литовцами пообщайтесь и узнаете про их правительство.

"Проектировать" , я так понимаю, будет фирма ее мужа, оформленная на тещу? Та самая фирмуля, которолй подарили из бюджета 5000 евро за охеренный проект эстрады в Стропах. Как быстро спелись аферисты! Градостроительная начальница, соратница Лачплесиса, которая получила должность в качестве подарка на свадьбу и недавний непримеримый враг семьи ее мужа, нынешний мэр. Вспомните, как буквально 10 лет назад на этом самом портале было по 3 разоблачительных статьи о проделках Кораблевых, их фирмах Лат ве и Виорс. Халявные деньги объединяют противников.

Написать комментарий