В рамках Дней франкофонии Даугавпилс посетит трио Фредерика Боре Butterflies

12 марта в 18:00 в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22а) в рамках Дней франкофонии в Латвии, состоится концерт трио Фредерика Боре Butterflies (Франция), сообщается на портале самоуправления.

 «"Гипнотизирующий!" Это слово идеально описывает трио Фредерика Боре Butterflies. Приглашение в эмоциональное путешествие, где нет равнодушных! Музыканты трио беседуют и словно поют своими инструментами, расширяя границы динамики в идеальном сочетании ритмов, непрерывно слушая друг друга, подобно тому, как это делают камерные ансамбли. Именно это делает группу особенно привлекательной. Музыкальное исполнение трио представляет собой идеальный баланс между традиционным и современным», - делятся организаторы концерта.

Будучи лидером группы и после шести альбомов, выпущенных престижной компаний звукозаписи Fresh Sound Records, Фредерик Боре почувствовал необходимость заявить о себе как трио, привлекая контрабасиста и перкуссиониста. Сам он характеризует эту новую группу как «акробатическую», в программу которой входят как джазовые стандарты — неиссякаемый источник вдохновения, — так и личные композиции, которые уже получили высокую оценку джазовых критиков, отметивших и некоторые предыдущие проекты Фредерика.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах концертного зала Дома Единства (по будням с 16:30 до 18:30) и в кассах Biļešu paradīze. Цена 7,00 евро.

31 января , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий