Международный фестиваль ледяных скульптур пройдет в Елгаве 25-й раз (фото) 1

Международный фестиваль ледяных скульптур проводится в этом году уже 25-й раз. Его мероприятия будут проводиться со 2 по 4 февраля. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В 2024 году елгавскому фестивалю ледяных скульптур исполняется уже четверть века. За это время скульпторами из самых разных стран мира было создано более 100 произведений искусства, а само мероприятие, слава о котором давно вышла за пределы Латвии, посетило более миллиона человек.

Юбилейный фестиваль обещает стать особо ярким, зрелищным и запоминающимся. В нем примут участие 32 скульптора из 11 стран мира (Аргентины, Великобритании, Испании, Индонезии, Украины, Латвии, Литвы, Нидерландов, Эстонии, Чехии и Монголии), которые создадут ледяные шедевры на тему мировых сокровищ. В целом на это уйдет 80 тонн кристально чистого льда, специально изготовленного из дистиллированной воды без пузырьков воздуха.

Будет представлено 45 конкурсных скульптур (15 из которых станут командной работой, а 30 – индивидуальной) и более 60 объектов из льда. Обещана работа ледяного бара и ледяной ванны, посетителей ждут всевозможные ледяные аттракционы и фотоскульптуры. Эти объекты были изготовлены к фестивалю заранее, и, чтобы нынешняя оттепель их не испортила, дожидались своего часа в морозильной камере.

Кроме показательных выступлений по изготовлению ледяных шедевров, зрители увидят огненное шоу, музыкальные выступления, спектакли, а также яркое световое представление. Подробнее ознакомиться с программой фестиваля можно здесь.

Со 2 февраля входной билет будет стоить 15 евро для взрослых и 7 евро для школьников, студентов, пенсионеров и инвалидов. Цена семейного билета составит 30 евро. Для детей до семи лет вход на фестиваль – бесплатный.



Написать комментарий

Интересное мероприятие. Советую посетить. 👍