ГПСС: в Даугавпилсе тушили сарай и баню; в Медумской волости сгорел дом

В течение трех суток, начиная с половины седьмого утра 2 февраля, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало четыре пожара, два из них произошли в Даугавпилсе.

2 февраля, в 12:18, пожарных вызвали к девятиэтажному дому на улице Страдниеку в Даугавпилсе. В помещении мусоропровода горел контейнер площадью 10 кв. метров – об этом пожаре портал Gorod.lv сообщал ранее. Дом самостоятельно покинули 10 человек, еще двоих спасли сотрудники ГПСС – их эвакуировали с задымленной лестничной клетки, используя спасательные маски. Возгорание было ликвидировано в 13:01.

В 19:57 поступил еще один вызов на улицу Страдниеку – на этот раз там горели сарай и баня (120 кв. метров), а также туи, деревянное ограждение и беседка (10 кв. метров). Пожар потушили в 23:33.

3 февраля ГПСС стало известно о пожаре в Скайстской волости Краславского края. Горело перекрытие одноэтажной бани – огонь распространился на 16 кв. метров. В 20:06 горение было прекращено.

4 февраля, в 21:09, поступил вызов из Медумской волости Аугшдаугавского края – сообщалось о пожаре в одноэтажном жилом доме. К приезду сотрудников ГПСС здание площадью 150 кв. метров было полностью охвачено пламенем, уже произошло обрушение крыши. Работы на месте происшествия завершились в 02:54.

5 февраля , 09:55

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: очевидец


Написать комментарий