Оборот Zieglera mašīnbūve в прошлом финансовом году вырос на 5,6% 31

Даугавпилсское металлообрабатывающее и машиностроительное предприятие Zieglera mašīnbūve в прошлом финансовом году, который длился с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года, работало с оборотом 33,439 миллиона евро, что на 5,6% больше, чем в предыдущем финансовом году, а прибыль предприятия выросла на 97% и составила 2,987 миллиона евро, сообщает Firmas.lv.

В годовом отчете руководства Zieglera mašīnbūve говорится, что в прошлом финансовом году предприятие экспортировало 99% своей продукции и услуг. Четырьмя крупнейшими странами-экспортерами были Германия, Финляндия, Франция и Великобритания.

Объем экспорта в Польшу значительно увеличился, однако на других экспортных рынках произошел спад. После вторжения России в Украину, на Украине произошел значительный спад, а в России и Белоруссии продукция больше не продается.

В отчете руководства указано, что в прошлом финансовом году произошел рост во всех отраслях деятельности предприятия – в машиностроении на 14,5%, в отделе автомобильной техники – на 16%, а оказание услуг металлообработки в Латвии сократилось на 38%.

В следующем финансовом году предприятие планирует снижение объемов производства на 19%, что в основном связано со снижением оборота самой продукции, уменьшением объема заказов группы Cargotec и завершением производства CeramTec.

В следующем финансовом году планируется начать производство серии плугов-рыхлителей, производство серии кукурузоуборочных комбайнов нового поколения и производство опытных образцов жаток для уборки подсолнечника.

Также в следующем финансовом году предприятие планирует приобрести второй сварочный робот, начать строительство нового покрасочного участка и приобрести новый ангар.

Предприятие сотрудничает с компанией Kaessbohrer, в том числе в изготовлении 20 машин для очистки пляжей.

В предыдущем финансовом году, который длился с 1 октября 2021 года по 30 сентября 2022 года, Zieglera mašīnbūve работало с оборотом 31,671 миллиона евро и получило прибыль в размере 1,516 миллиона евро.

Предприятие производит как комплектующие, так и готовую продукцию для аграрного сектора – электрические и гидравлические рапсовые делители и дозирующее оборудование, комплектующие для кукурузоуборочных комбайнов и детали подъемного оборудования, поставляя их таким производителям сельскохозяйственной техники, как Class, Case, New Holland, John-Deere и Kuhn.

Компания также производит кабельные соединения для автомобильных подушек безопасности и датчиков парковки, которые устанавливаются на автомобили Opel, Volkswagen, SAAB, Renault, Toyota, Volvo и Ford.

Zieglera mašīnbūve начало свою деятельность в Даугавпилсе в 1997 году. Уставный капитал предприятия составляет 1 196 902 евро. Оно полностью принадлежит компании Martin Ziegler GmbH&Co. KG, зарегистрированной в Германии.

5 февраля , 11:05

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Пишу от одного имени. Писал с компьютера, вышел на улицу продолжил писать с телефона. Вернулся домой сел за компьютер, писать с компьютера и адрес забанен. Какие то шаромыжники тут в лице администрации. Тебе удовольствие доставляет мутить воду- глист... Миша я учился с тобой в одной школе и не знал что ты будешь таким говном когда станешь лысым. Удачи!

нет, не дешевле. собственных охранников содержать сегодня хлопотно и не выгодно, лучше уж отдать охрану объекта какой-нибудь фирме по договору. Просто потому что со своей охраной никакой охраны и порядка не будет. "свой своему поневоле брат" (с) пном-пень

Почему тогда на железной дороге своя охрана, почему на нефтебазе со времен царя гороха своя охрана, почему на майзнексе много лет была - но перешли на камеры, дзирнавнексе, газовом пропану и интер газ ,бетонном своя охрана годами. Просто кто не умеет считать, тот и не научится. Чем отличается фирма, от начальника - контактного лица не из фирмы. Если бы зказали переход на камеры дешевле, я бы согласился. Своя охрана дешевле - потому что он оформлен как дежурный, работая он выполняет еще другие работы по возможности, фирма охранная вам скажет все что не входит это не наше дело. А в своей так называемой охране можно экономить в деньгах на обязанностях своей охраны. Иметь прямой контакт с теми кто у тебя работает, а в охранной фирме я вообще имею право разговаривать только со своим начальником, которому вы можете пожаловаться если это что то даст.

Это сколько надо платить охранникам, начальнику, пусть четверым по минимуму, транспортные расходы и другие расходы- чтобы было дешевле. Ни когда охрана фирмы не была дешевле. В фирмах обычно таков порядок, как платят так и работаю. Начинал работать ещё с "Фиалка" знаю все эти нюансы Бывший охранник

"выгода" - это не всегда про деньги.
я заключаю договор с фирмой и через договор ставлю им задачу по охране объекта. Смотрю как работают, есть ли результаты.
Если мне нравиться как какой-то их охранник "как платят-так и работает" то сразу звоню их начальнику и говорю "этого больше не присылать"
Не услышали - меняю фирму. Все, конец истории.
Свой охранник - это плохой контроль (ну я ж не зверь - все же свои...) кроме того больничные, отпуска, социалка, так просто не уволишь и работать как следует не заставишь.
А фирма-есть фирма: не хотите работать, или не так работаете как мне надо - до свидания, найду других. Теперь понятно?

"выгода" - это не всегда про деньги. я заключаю договор с фирмой и через договор ставлю им задачу по охране объекта. Смотрю как работают, есть ли результаты. Если мне нравиться как какой-то их охранник "как платят-так и работает" то сразу звоню их начальнику и говорю "этого больше не присылать" Не услышали - меняю фирму. Все, конец истории. Свой охранник - это плохой контроль (ну я ж не зверь - все же свои...) кроме того больничные, отпуска, социалка, так просто не уволишь и работать как следует не заставишь. А фирма-есть фирма: не хотите работать, или не так работаете как мне надо - до свидания, найду других. Теперь понятно? пном-пень

Глупости полнейшие, "свой это плохой контроль" При любой охране имеется начальство, который отвечает за своих сотрудников - чем отличается начальник отработавший в охране 30 лет и имея все документы, от капиталиста на котором зарегистрирована фирма. Свой охранник если выбран верно на должность охраняет еще лучше чем получивший сертификат желторотый мальчик. Из личной практики, на всех местах Даугавпилса где есть своя охрана работают лица с большим опытом за плечами - все те кто прошел через фирмы. Я могу с вами даже поспорить в этом плане. То что вы там зададите вопрос начальнику который приклеил вам наклейку на дверь - прироста не даст. Плюс от фирмы только один я вам скажу как не опытному - в том что экипаж мобильный вместе с физической охраной на одной бумаге и все. А те кто умеет считать он содержит свою охрану и платит 5 евро за вызов экипажа который нужен возможно раз в 10 лет. Понятно ли вам что то кроме как финансирования без соображения. Это ваше личное, вы можете менять охрану хоть каждый год, нам от этого ни холодно и не жарко. Я в данный момент работаю охраняя в государственном учреждении и фирмы для меня пройденный этап. Поэтому вопросы с пониманием как бы не уместны - лицу который начал работать в одной из первых Фирм Даугавпилса.

Глупости полнейшие, "свой это плохой контроль" При любой охране имеется начальство, который отвечает за своих сотрудников - чем отличается начальник отработавший в охране 30 лет и имея все документы, от капиталиста на котором зарегистрирована фирма. Свой охранник если выбран верно на должность охраняет еще лучше чем получивший сертификат желторотый мальчик. Из личной практики, на всех местах Даугавпилса где есть своя охрана работают лица с большим опытом за плечами - все те кто прошел через фирмы. Я могу с вами даже поспорить в этом плане. То что вы там зададите вопрос начальнику который приклеил вам наклейку на дверь - прироста не даст. Плюс от фирмы только один я вам скажу как не опытному - в том что экипаж мобильный вместе с физической охраной на одной бумаге и все. А те кто умеет считать он содержит свою охрану и платит 5 евро за вызов экипажа который нужен возможно раз в 10 лет. Понятно ли вам что то кроме как финансирования без соображения. Это ваше личное, вы можете менять охрану хоть каждый год, нам от этого ни холодно и не жарко. Я в данный момент работаю охраняя в государственном учреждении и фирмы для меня пройденный этап. Поэтому вопросы с пониманием как бы не уместны - лицу который начал работать в одной из первых Фирм Даугавпилса. Бывший охранник

Верней не работаю, а прохожу службу. Не сильно я бы и хотел возвращаться в капиталистический быт. Пенсию надо заработать, а не играть в кошки - мышки, ждать пока кому то стрельнет поменять фирму:)

При всем уважании "пном-пень" может быть разумным человеком и иметь какие то рычаги. Если только на арендованном тракторе в поле.

Прошу прощения за комментарий выше, понимаю что слово не соловей, но как говорится на совести. Все что сказал со злости с преувеличением, все красивые и ничего против не имею. Не знаю что это было, но комментировать на этот момент могу. Так же понимаю что мой адрес не трогали, это ошибки у меня. Потом я нашел причину. Извиняюсь ещё раз. Просто на портале имеет место давать банды из личного кругозора, поэтому подумал что пришло мое время. Будет или не будет бан не важно- дело совести признать свою ошибку.

Это сколько надо платить охранникам, начальнику, пусть четверым по минимуму, транспортные расходы и другие расходы- чтобы было дешевле. Ни когда охрана фирмы не была дешевле. В фирмах обычно таков порядок, как платят так и работаю. Начинал работать ещё с "Фиалка" знаю все эти нюансы Бывший охранник

"Начинал работать ещё с "Фиалка" знаю все эти нюансы;
А "Фиалка" это что за фирма?

Глупости полнейшие, "свой это плохой контроль" При любой охране имеется начальство, который отвечает за своих сотрудников - чем отличается начальник отработавший в охране 30 лет и имея все документы, от капиталиста на котором зарегистрирована фирма. Свой охранник если выбран верно на должность охраняет еще лучше чем получивший сертификат желторотый мальчик. Из личной практики, на всех местах Даугавпилса где есть своя охрана работают лица с большим опытом за плечами - все те кто прошел через фирмы. Я могу с вами даже поспорить в этом плане. То что вы там зададите вопрос начальнику который приклеил вам наклейку на дверь - прироста не даст. Плюс от фирмы только один я вам скажу как не опытному - в том что экипаж мобильный вместе с физической охраной на одной бумаге и все. А те кто умеет считать он содержит свою охрану и платит 5 евро за вызов экипажа который нужен возможно раз в 10 лет. Понятно ли вам что то кроме как финансирования без соображения. Это ваше личное, вы можете менять охрану хоть каждый год, нам от этого ни холодно и не жарко. Я в данный момент работаю охраняя в государственном учреждении и фирмы для меня пройденный этап. Поэтому вопросы с пониманием как бы не уместны - лицу который начал работать в одной из первых Фирм Даугавпилса. Бывший охранник

читая этот опус идет кровь из глаз.что и о чем нам хочет поведать этот Бородач.люди,кони,мысли,экономика мировых масштабов, все смешалось в голове этого сторожа.тут похоже человечек и 8ми классов не осилил.хорошо,что ведут бизнес люди более менее образованные.вам бы,батенька,в сейм в правительство к своим.да и статья о подсчетах финансового года.какое отношение вы имеете к производительности труда и к управлению бизнеса

"Начинал работать ещё с "Фиалка" знаю все эти нюансы; А "Фиалка" это что за фирма?

Какое твое дело - ты мне друг великий. Я писал с телефона и он корректирует слова по смыслу, я занятой человек. То что упустил в тот момент ни как не влияет на общее обсуждение. Если тебя зацепило, то ковырни палочкой в навозе.

читая этот опус идет кровь из глаз.что и о чем нам хочет поведать этот Бородач.люди,кони,мысли,экономика мировых масштабов, все смешалось в голове этого сторожа.тут похоже человечек и 8ми классов не осилил.хорошо,что ведут бизнес люди более менее образованные.вам бы,батенька,в сейм в правительство к своим.да и статья о подсчетах финансового года.какое отношение вы имеете к производительности труда и к управлению бизнеса

А ты хотел все обосрать как в комментариях выше, сказать что как там по вашему "галимая контора" и пусть воняет. Надо научиться читать чтобы понимать, люди представились что кем то там работали и получали. Не могут же люди сказать что платят хорошо и все на этом - такая гопота как ты скажет это вранье, очередной капиталист себя рекламирует. Говорили те кто там работал и участвовал как в финансах, так и нюансах.

А ты хотел все обосрать как в комментариях выше, сказать что как там по вашему "галимая контора" и пусть воняет. Надо научиться читать чтобы понимать, люди представились что кем то там работали и получали. Не могут же люди сказать что платят хорошо и все на этом - такая гопота как ты скажет это вранье, очередной капиталист себя рекламирует. Говорили те кто там работал и участвовал как в финансах, так и нюансах. С Циглера-Зиглера или цыган

я научился читать в 7 лет,но чтоб понять ваш опус,вам нужно яснее выражать ваши мысли.4 раза перечитал,но так и не понял потуг ваших мыслей.очевидно не дорос еще своим умишком.набор слов-гламурная контора,воняет,платят,хорошо,вранье,капиталист. как то не улавливаю смысла в этом наборе.не знаю про нюансы,но если говорящий учавствовал в финансах,то как то косноязычно излагает генеральный директор

Чурка, ты берега попутал... В зеркало на себя посматривай иногда. Я даже не стану чить твой бред. Набор текста говорит сам за себя и в рекламе не нуждается. Тебя до меня как до китая раком, успокойся и не раздувай привычное дело. Бывший охранник

мне до тебя точно как до китая.не дошел смысл раздувать привычное дело.какое дело,никаких дел с тобой априори быть не может,в чем привычка и куда нужно дуть или раздувать?по поводу зеркала ты прав,если бы ты посмотрел не в зеркало ,а на меня,бежал бы вдоль берега как заяц,спотыкаясь о чурки.умиляют диванные анонимные богатыри и деловары прячась хамят незнакомым спокойным людям.герои анонимок,уверенные,что их не вытащат за ушко на солнышко.

я научился читать в 7 лет,но чтоб понять ваш опус,вам нужно яснее выражать ваши мысли.4 раза перечитал,но так и не понял потуг ваших мыслей.очевидно не дорос еще своим умишком.набор слов-гламурная контора,воняет,платят,хорошо,вранье,капиталист. как то не улавливаю смысла в этом наборе.не знаю про нюансы,но если говорящий учавствовал в финансах,то как то косноязычно излагает генеральный директор

Как ты можешь что то прочитать если азбуку скурил, попроси помощи других лиц если считаешь нас недостойными. Пусть почитают содержание твоего текста, грамотность. Из какой ты говняной ямы вылез, спрашиваю тебя не первый раз тут и на других порталах.

Мне ни когда не было так паскудно читать кого то, как тебя. Избавь меня от своей компостной лирики. Честно просто блевать хочется - ощущение что ты разлагающаяся "трупятина", а я стою рядом без защитных средств.

Я не юноша, таких извращенных интеллектуалов не встречал за свою жизнь.

Хотелось бы посмотреть не на бородача, а на трупного червя.

Верней не работаю, а прохожу службу. Не сильно я бы и хотел возвращаться в капиталистический быт. Пенсию надо заработать, а не играть в кошки - мышки, ждать пока кому то стрельнет поменять фирму:) Бывший охранник

проходите службу?в каком полку служили,в каком звании?службу проходят люди закончивышие высшее военное заведение или аналогичные заведения где присваивают специальное звание и носящие погоны со знаками различия.пенсию зарабатывают дворники и директора заводов,офицеры выходят на пенсию по выслуге лет

мне до тебя точно как до китая.не дошел смысл раздувать привычное дело.какое дело,никаких дел с тобой априори быть не может,в чем привычка и куда нужно дуть или раздувать?по поводу зеркала ты прав,если бы ты посмотрел не в зеркало ,а на меня,бежал бы вдоль берега как заяц,спотыкаясь о чурки.умиляют диванные анонимные богатыри и деловары прячась хамят незнакомым спокойным людям.герои анонимок,уверенные,что их не вытащат за ушко на солнышко.

Ты видимо из дурдома пишешь... Иди козе в трещину дебил, говорить с тобой не о чем. Это ниже моего статуса. Учи лучше азбуку инвалид на голову...

проходите службу?в каком полку служили,в каком звании?службу проходят люди закончивышие высшее военное заведение или аналогичные заведения где присваивают специальное звание и носящие погоны со знаками различия.пенсию зарабатывают дворники и директора заводов,офицеры выходят на пенсию по выслуге лет

Плохо ты знаешь службу, чтобы считать что ее проходят с высшем образованием и обязательно со знаками отличия, погонами. Службу ты можешь проходить ни только в армии, но и в местах которые приравниваются к службе - это тюрьма например. Так вот для тех кто не служил и соплей полный нос, например в тюрьме ты можешь придти, служить 10 лет и остаться тем кем пришел.

А по другому вопросу ДВВАИУ тебе что то говорит, не хотел бы вдаваться в подробности при нынешней ситуации в мире. Не мать тереза чтобы тебе изливать жизненные преимущества. Знаю что когда на меня шинель шили, на тебя фаллос трясли - в мягкой форме слова, догадаешься раз погоны изучаешь.

проходите службу?в каком полку служили,в каком звании?службу проходят люди закончивышие высшее военное заведение или аналогичные заведения где присваивают специальное звание и носящие погоны со знаками различия.пенсию зарабатывают дворники и директора заводов,офицеры выходят на пенсию по выслуге лет

28-й истребительный авиационный полк пво.

28-й истребительный авиационный полк пво. Запиши чудо

надеюсь вы кириловец.

Плохо ты знаешь службу, чтобы считать что ее проходят с высшем образованием и обязательно со знаками отличия, погонами. Службу ты можешь проходить ни только в армии, но и в местах которые приравниваются к службе - это тюрьма например. Так вот для тех кто не служил и соплей полный нос, например в тюрьме ты можешь придти, служить 10 лет и остаться тем кем пришел. А по другому вопросу ДВВАИУ тебе что то говорит, не хотел бы вдаваться в подробности при нынешней ситуации в мире. Не мать тереза чтобы тебе изливать жизненные преимущества. Знаю что когда на меня шинель шили, на тебя фаллос трясли - в мягкой форме слова, догадаешься раз погоны изучаешь. Бывший охранник

за тюрьму ты толково топишь.верно подметил,туда можно придти и за 10 лет подняться до авторитетного человека или опуститься до чушка или петуха,если пришел служить лейтенантом ,то за 10 лет получить капитана,зависит от должности.ну в твоем случае,если нанялся попкарем,то 10 лет им и останешься

Написать комментарий