Музей Ротко в феврале организует творческие занятия для детей 1

В феврале, по средам, в 16:00 в детской художественной студии музея Ротко будут проходить детские творческие занятия, которые проведет художница и преподаватель музея Майрита Фолкмане, сообщается на портале самоуправления.

Программа занятий:

7 февраля – «Кто такой искусствовед?»: знакомство с различными керамическими материалами, изучение работ мировых художников-керамистов на выставке конкурса Латвийской биеннале керамики «Премия Мартинсона» и составление писем благодарности для детского жюри.

14 февраля – «Как можно изобразить пейзаж в произведениях искусства? Какой пейзаж вам больше всего нравится и почему?»: участники познакомятся с выставкой «Пейзажи» керамических работ художницы Анны Мядзведзевой, нарисуют пейзажи с помощью карандаша и ластика.

21 февраля – «Что такое образ в искусстве?»: изучение творчества Петериса Мартинсона, создание персонажей в любимой технике.

28 февраля – «Что такое линия времени?»: дети узнают, как важнейшие события жизни Ротко отражены в музее Ротко, подумают, как можно изобразить время, и раскрасят гуашью.

Необходимые материалы и краски предоставят организаторы.

Участникам желательно обеспечить себя фартуками или рабочей одеждой.

Стоимость участия – 6,00 евро.

Количество мест ограничено, поэтому перед посещением каждого занятия участникам необходимо зарегистрироваться, написав по адресу mairita.folkmane@daugavpils.lv или позвонив по телефону +37126564817.

7 февраля , 15:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

А почему дети лежат на голом полу?Что у ротковцев не нашлось денег на коврики?Картины оцениваются миллионами,а на грошовые коврики денег не хватает?