В этом году в Даугавпилсе будут работать 22 летних лагеря 2

В Даугавпилсе в летние месяцы будут действовать детские и молодежные летние лагеря, организованные Управлением по делам молодежи и спорту. Будут доступны 21 дневной и один круглосуточный лагерь, сообщается на портале самоуправления.

Всего лагеря смогут посетить 990 ребят от 6 до 15 лет, при этом возраст участников будет определен в программе каждого лагеря.

Кроме того, в этом году дневные лагеря будут организованы в школе Saules и Даугавпилсском инновационном центре, где дети и молодежь смогут проявить себя творчески.

Регистрация в летние лагеря для детей и молодежи будет проходить в электронном виде на сайте jaunatne.daugavpils.lv в разделе “Nometnes”, где после 10 марта все желающие смогут ознакомиться с лагерями, периодами и программами.

Как и в прошлом году, и в этом году приоритет при записи в летние лагеря будут иметь дети и молодые люди из многодетных семей. В каждом из 22 лагерей за ними будет зарезервировано 20% от общего количества мест.

Регистрация для многодетных семей начнется 16 марта в 10:00 и продлится до 22 марта (включительно).

Для остальных детей и молодежи запись в летние лагеря начнется 6 апреля в 10:00. Дети и молодые люди из многодетных семей также могут зарегистрироваться во втором туре, но в этом случае заявки будут рассматриваться в порядке очереди.

12 февраля , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Какова же зарплата педагогов за адский труд в этих лагерях?

В прошлом году мои мальчики были в лагере в школе в Первомайке. Понравилось, только питание не очень. Хорошие, кстати воспитатели были, строгие, но тактичные, Людмила и Валерия.

Написать комментарий