Гражданин Молдовы пытался дать взятку пограничникам в Гребнево – 20 евро 8

8 февраля в пункте пограничного контроля "Гребнево" пограничники задержали гражданина Молдовы, пытавшегося дать взятку в размере 20 евро. Об этом сообщает Государственная пограничная охрана.

Иностранец хотел въехать в Латвию на легковом автомобиле без государственного технического осмотра и обязательного гражданско-правового страхования транспортных средств (OCTA).

Мужчина вручил пограничникам паспорт, в который были помещены 20 евро, предназначенные в качестве взятки – чтобы все-таки пересечь государственную границу.

В отношении гражданина Молдовы 1973 года рождения был начат уголовный процесс по части первой статьи 323 Уголовного закона, к нему применили меру пресечения — заключение под стражу. 12 февраля материалы дела были переданы Восточно-Латгальской прокуратуре для начала уголовного преследования.

Дача взятки является тяжким преступлением, за которое согласно Уголовному закону Латвии грозит лишение свободы на срок до пяти лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или штраф в размере от десяти до двух тысяч установленных Латвийской Республикой минимальных месячных заработных плат.

13 февраля , 16:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Что поделаешь, молдованин... какая жизнь, такая и взятка.

Какой там ему штраф , бедолаге. Для него 20 евро еще деньги .

вам видно не приходилось с ними сталкиваться на границе. Скоты еще те и товар они возят туда сюда на десятки тысяч, вы если не знаете, то лучше уж не пишите

вам видно не приходилось с ними сталкиваться на границе. Скоты еще те и товар они возят туда сюда на десятки тысяч, вы если не знаете, то лучше уж не пишите 35

Хорошо осуждать других, имея достойную зарплату, власть и все социальные гарантии.

Видимо наш воспринял это,как оскорбление.

Видимо наш воспринял это,как оскорбление. ДАША.

там без вариантов было. без страховки и техосмотра его бы дорожники где-то взяли, и тогда бы погранцу голову открутили бы. за то, что пропустил

Вот нам частенько озвучивают даденные взятки в размере 5 или 100 евро, а те кто берут и дают тысячами сидят в "безызвестности" :((( НЕСПРАВЕДЛИВО!

Хорошо осуждать других, имея достойную зарплату, власть и все социальные гарантии. План Хулиган

Хорошо осуждать тех, кто учился, старался и чего-то добился в жизни своей головой, в то время как сам тусил и искал пивас или подкур в подворотнях в надежде, что на грядках Ирландии пригодишься

Написать комментарий