Жители Аугшдаугавского края отметили народный праздник Метени 3

Метени в Свенте
Метени в Свенте
Жители Аугшдаугавского края отметили народный праздник Метени. Мероприятия, посвященные проводам зимы и встрече весны, были организованы в разных волостях, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Напротив Народного дома в Свенте собрались большие и маленькие жители – они участвовали в разнообразных мероприятиях, занимались в творческих мастерских. На празднике звучала музыка, готовилось вкусное угощение. В конце дня была сожжена соломенная кукла.

Не менее весело было в парке Ликсненской усадьбы, там 11 февраля каждый участник мероприятия мог потанцевать, покататься верхом на лошади, разгадать загадки, согреться у костра и посоревноваться в спортивной эстафете. Объединение активных женщин Saules taka угощало присутствующих собственноручно испеченными блинами и травяным чаем.

Метени в Ликсне

В этом году Метени жители Вишкской, Амбельской и Дубненской отметили на базе отдыха «Вирогна». Традиционно здесь можно было поучаствовать в катании с горы на «ватрушках», проехаться на конных санях. Выступали фольклорные коллективы Speiga и Atzola. Участникам был обеспечен теплый чай, на костре приготовили кашу и вкусные блины.

Праздничные мероприятия состоялись также в других населенных пунктах Аугшдаугавского края.

Метени в Вырогне

14 февраля , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

калкунская волость а где ваш -метени.или в этой волости только налоги дерут?

калкунская волость а где ваш -метени.или в этой волости только налоги дерут?

Видимо метнули те метени.....

А мы как всегда пролетели! С нас только налоги дерут. Кто же будет содержать целую кучу дормаедов , в калкунской волости сидит целая контора, в науенской целая контора, взвинтили цены на отопление, воду , это уже пойдет дормаедам в главную контору Аугшекам, т. е. ДУМУ, которая б…ь думает, думает , да всё придумать не может как снять последнюю рубашку с населения. Когда же вы там нажретесь, кто за вас голосует?

Написать комментарий