И.о. мэра Резекне: «Бюджет без дефицита невозможен» 3

Исполняющий обязанности мэра Резекне Алексей Стецс заверил Латвийское телевидение, что до указанного Минфином срока в 21 февраля самоуправление не сможет сделать бюджет города на 2024 год бездефицитным. По его словам, он с коллегами и так уже снизил все возможные расходы до минимума.

Это означает, что Резекне не получит кредит от государства в 5 миллионов евро на покрытие своих прежних долговых обязательств. Соответственно, в скором времени город столкнется с проблемами в обеспечении базовых автономных функций. Речь идет о выплате зарплат и обеспечении работы городских учреждений. В этот момент Министерство регионального развития, а оно уже об этом не раз заявляло публично, может поднять вопрос о роспуске думы Резекне. Хотя глава этого ведомства Инга Берзиня тут же добавляет, что это – крайний и нежелательный вариант развития событий.

Тем не менее, комментируя требования Минфина и правительства в целом о бюджете без дефицита, Алексей Стецс заявляет: «Это невозможно».


Написать комментарий

А наделать долгов в 8 миллионов это было возможно!!

Сокращаешь дармоедов, их обязанности распределяешь между оставшимися. В коммерческом секторе данные вопросы решаются очень быстро. В гос. и муниципальном управлении только и думают, как освоить бюждет.

Докажи!

Это очевидно! Докажите обратное,вот это точно никак не докажите!

Написать комментарий