Предприятие Latvijas valsts ceļi объявило закупку на борьбу с борщевиком в Латгалии 8

Государственное общество с ограниченной ответственностью Latvijas valsts ceļi объявило закупку на уничтожение борщевика вдоль дорог государственного значения на придорожных территориях в столице регионах страны. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Объявленная Latvijas valsts ceļi закупка разделена на пять лотов, общая оценочная стоимость составляет 114 000 евро. Договорная цена на уничтожение борщевика вдоль дорог государственного значения в Видземе – 28 000 евро, в Земгале – 20 000 евро, в Риге и окрестностях – 17 000 евро, в Курземе – 12 000 евро, в Латгалии составляет 37 000 евро.

Целью закупки является уничтожение зарослей борщевика Сосновского и контроль распространения инвазивного вида с помощью химического контроля – использования селективных гербицидов, в соответствии с техническим заданием конкурса. Срок выполнения работ составляет восемь месяцев. Тендерные заявки на один, несколько или все лоты принимаются до 27 февраля.

В советское время борщевик был завезен в Латвию как культурное растение, которое планировалось использовать в качестве силосного корма на фермах крупного рогатого скота. В течение нескольких десятилетий это растение распространялось в дикой природе. Сок борщевика содержит вещества, которые под воздействием ультрафиолетового излучения могут вызывать ожоги кожи. Борщевик трудно вывести, его семена способны длительное время сохраняться в почве.


Написать комментарий

20-25 евро за рабочий день покоса борщевика...

20-25 евро за рабочий день покоса борщевика...

Покосом борщевик не уничтожить, нужны более радикальные меры!

Тут надо применить какие-нибудь супермощные гирбициды, простой "Раундап" его даже не берёт.

С ним уже борются 30 лет. И таким образом как теперь еще 100 лет будут. Его косят , честь выкосят часть оставят. Некоторые собственники его просто выращивают. У них всё имение в боршивике.

Если я что-то путаю,поправьте,но если мне не изменяет память в году так 2009-2011еще латвийской валютой были латы на борьбу с этим злом было выделено порядка 11 лямов.Если это так ,то где результат ВОРЬЕ.

Можно попытаться, но только лишь неоднократным скашиванием молодых побегов, лишив фотосинтеза.. А это мани- мани. Если

Насчёт лишения фотосинтеза сомнительно. Хрен лет 30 лишаем покосом, результат скромный.

Насчёт лишения фотосинтеза сомнительно. Хрен лет 30 лишаем покосом, результат скромный. Жужу

То есть хрен не рекомендуете разводить?

Покосом борщевик не уничтожить, нужны более радикальные меры! Вообще то

предлагаю напалмом его, с самолётов.

Написать комментарий