Lux Express планирует в мае начать пассажирские перевозки по маршруту Лиепая-Даугавпилс 8

В мае этого года международный пассажирский перевозчик Lux Express планирует начать автобусные коммерческие пассажирские перевозки по маршрутам регионального значения: Рига – Лиепая и, что особенно может заинтересовать даугавпилчан, Лиепая – Даугавпилс, – об этом сообщают латвийские средства масссовой информации.

Ранее сообщалось, что Lux Express выражает готовность обеспечить пассажирские перевозки на коммерческих рейсах Рига-Лиепая и Лиепая-Даугавпилс. В ноябре прошлого года Lux Express подал в Автотранспортную дирекцию заявку на включение маршрутов Рига – Лиепая и Лиепая – Даугавпилс в перечень коммерческих маршрутов регионального значения и выдачу разрешений на эти маршруты.

По словам Алдиса Кибенса, руководителя балтийского бизнес-развития Lux Express, Совет по общественному транспорту выразил поддержку открытию маршрута регионального значения Рига – Лиепая для коммерческих пассажирских перевозок. В настоящее время компания ожидает сообщения Автотранспортной дирекции об открытии этого маршрута и ждет ответа на заявление предприятия о выдаче разрешения на обеспечение пассажирских перевозок по маршрутам Рига – Лиепая и Лиепая – Даугавпилс.

В свою очередь в Автотранспортной дирекции указали, что решение может быть принято в течение месяца. В настоящее время оцениваются технические детали и другие подробности, связанные с открытием этих маршрутов.

Lux Express планирует обеспечить шесть ежедневных рейсов туда и обратно из Риги в Лиепаю, а также два дополнительных рейса в выходные дни. Раз в день планируется обеспечить один рейс туда-обратно по маршруту Лиепая – Даугавпилс.

Ранее приводились сведения о том, что все рейсы по маршрутам Рига – Лиепая и Лиепая – Даугавпилс будут осуществляться на недавно приобретенных автобусах Scania Irizar i6S Efficient 2023 года выпуска.


Написать комментарий

Еще бы Даугавпилс - Вентспилс, и хотя бы два раза в день, но утром прибытие в пункт назначения и отправка вечером, что б можно было бы в выходной съездить. Не обязательно каждый день, а выходные желательно. Правильно что регионы начали соединять, а то все зациклились на этой Риге, все только туда.

Еще бы Даугавпилс - Вентспилс, и хотя бы два раза в день, но утром прибытие в пункт назначения и отправка вечером, что б можно было бы в выходной съездить. Не обязательно каждый день, а выходные желательно. Правильно что регионы начали соединять, а то все зациклились на этой Риге, все только туда. Пассажир

Точно. Даугавпилс Вентспилс в выходные может быть популярен!

Еще бы Даугавпилс - Вентспилс, и хотя бы два раза в день, но утром прибытие в пункт назначения и отправка вечером, что б можно было бы в выходной съездить. Не обязательно каждый день, а выходные желательно. Правильно что регионы начали соединять, а то все зациклились на этой Риге, все только туда. Пассажир

Две ночи в автобусе, такое сомнительное развлечение.

Нужно сообщение с Литвой! Хотя бы до Зарасая.

Две ночи в автобусе, такое сомнительное развлечение. 333

4.5 часа и там на автобусе ....

4.5 часа и там на автобусе .... Прудка

Не проедешь так быстро 425 км...4.5 часа я туда на мотике еду но это один и почти без остановок только только бака хватает

Если маршрут будет проходить через Ригу, то на участках Даугавпилс-Рига и Рига-Лиепая, то в зависимости от расписания и стоимости билета пассажиры, возможно, будут. Если рейс будет прямым и в объезд Риги, то он будет нерентабельными и просуществует недолго. В лучшем случае до осени.

Не проедешь так быстро 425 км...4.5 часа я туда на мотике еду но это один и почти без остановок только только бака хватает Чирик

На своей ауди туда ехал 3ч45мин без напряга

Написать комментарий