Малкин стал настоящим «пингвином»

В истории с бегством за океан российского форварда Евгения Малкина – новый поворот. Накануне 20-летний хоккеист подписал с «Питтсбургом» трехлетний контракт, согласно которому его зарплата будет максимальной для новичков, выбранных на драфте НХЛ 2004 года. То есть 984 000 долларов плюс всевозможные бонусы. В сумме он сможет заработать более 3 миллионов в год.

Церемония подписания этого соглашения прошла в питтсбургской Mellon Arena в присутствии армии журналистов. Игрока представил генеральный менеджер клуба Рей Шеро. А черную майку «пингвинов» с 71-м номером юному дарованию лично вручил владелец команды, легендарный Марио Лемье (на снимке).

Напомним, что история с переходом Малкина в клуб НХЛ получилась скандальной из-за того, что игрок незадолго до этого поставил свою подпись под контрактом с магнитогорским «Металлургом». Интересно, что вчера, несмотря на решение российского арбитража, запретившего играть за океаном форварду ярославского «Локомотива» Андрею Таратухину, игрок подписал двухлетний контракт с «Калгари». Неужели грядет еще один скандал?


Написать комментарий