И стар, и млад: борцы берут свое

9-го сентября в Риге завершилось первенство мира по классической борьбе среди ветеранов. Наш земляк Степан Крупенин стал чемпионом мира.

А неделей раньше опять же в Риге, проходили подобного ранга соревнования, но по вольной борьбе. Наши  Евгений Хлопок и Виталий Сокоревич завоевали там бронзовые медали.

В связи с этими радостными свершениями лиц довольно зрелого возраста, вспоминаются и заслуги «молодняка».

В самом начале сентября в далекой Гватемале наш борец вольного стиля  Имант Лагодский завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди юниоров. Честь и хвала его тренеру Сергею Курситу.
Даугавпилчанка Ирина Копылова была третьей на чемпионате Европы, проходившем в Турции, по той же вольной борьбе. Она тренируется под руководством своей мамы Любови Марковны и мастера спорта Владимира Голубева. Он сам неоднократно являлся призером мировых первенств, но в 2006 году призовое место не занял, был четвертым.

Л. Атлет

От имени gorod.lv хотим заметить, что автор статьи сам является обладателем 2-х подобных «достижений» – четвертые места, правда, европейского уровня. Он рассказал о “тоскливости” такого состояния. Но это спорт.

У Владимира Васильевича Голубева есть ученики, которые с честью выступают за себя и своих тренеров. Желаем им дальнейших успехов!

11.09.2006 , 18:03

gorod.lv


Написать комментарий