Футбол: ожидаемый результат все не приходит

Не секрет, что ожидают болельщики от своей команды. Пусть бы они редко попадали по мячу, пусть бы скользили и падали на каждом шагу, пусть бы бежали не в ту сторону и все время попадали офсайд. Лишь бы соблюдалось одно условие: выигрывали у своих соперников. В частности, «Диттон» у «Сконто», а «Динабург» у «Вентспилса». Но не получается такого эффекта!

«Бобры» хорошо смотрелись на фоне легендарного «Сконто». Было много моментов, обнадеживающих болельщиков. Особенно оживились наши во втором тайме, когда на поле вышел Дмитрий Кудряшов. Но тщетно. Два гола, забитых в первом тайме сконтовцем Алексеем Вишняковым, решили исход матча.

Тренеры команд Пол Эшуорт и наш Сергей Кирьяков остались недовольны судейством. Удаление на последней минуте матча Мариса Смирнова, игрока национальной сборной Латвии, и рижанина Артура Закрижевского, тренера посчитали излишне строгой мерой наказания.

Что касается «Динабурга», то он пропустил на один гол больше, а забил столько же сколько и коллеги-двинчане, то есть нисколько.

16-го сентября, накануне Лукова дня по православному календарю, «Диттон» на стадионе «Строитель» будет принимать упорную «Юрмалу». Обе команды ведут борьбу за 4-ое место, дающее право выступать в Еврокубках.

«Динабург» в Резекне постарается доказать, у какой столицы Латгалии команда круче. В прошлом году помниться, вернувшаяся из поездки группа поддержки долго шумно бродила в районах городских стадионов, радостно размахивая черно-желтыми знаменами.

Л. Атлет

11.09.2006 , 18:59

gorod.lv


Написать комментарий