Начались судебные слушания по делу об убийстве генерала Гамова

В Сахалинском областном суде в понедельник коллегия присяжных приступила к судебному следствию и исследованию доказательств по делу о покушении на генерала Виталия Гамова.

Фигуранты дела – Алексей Аникин, Сергей Малютин и Алексей Бритов, сообщили РИА Новости в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным прокуратуры, 21 мая 2002 года Аникин, Малютин и Бритов разбили оконное стекло и забросили четыре пластмассовые бутылки с горючей смесью в квартиру, где проживал генерал и его семья. В результате возникшего пожара Гамов и его жена Лариса получили термические ожоги до 90 процентов тела и ожоговый шок. От полученных ожогов Гамов скончался 28 мая 2002 года. Его супруга выжила, сын не пострадал.

Аникин и Малютин, объявленные в федеральный розыск, были взяты под стражу в октябре 2005 года. В ноябре того же года был арестован и Бритов.

Троим подозреваемым, в частности, инкриминируются умышленное убийство и покушение на умышленное убийство двух и более лиц. Максимальное наказание, которое им грозит, – 20 лет лишения свободы.


Написать комментарий