MN: следствие продолжается

Mažeikiu nafta распространила вчера заявление, в котором говорится, что любые спекуляции о причинах пожара, произошедшего здесь 12 октября, являются безответственными. Напомним, что как раз в эти дни решается судьба генерального директора предприятия Пола Нельсона Инглиша.

По неофициальным данным, компетентность Пола Нельсона Инглиша была подвергнута сомнению из-за проволочек в восстановительных работах на заводе после пожара 12 октября, а также неумения руководить оказавшимся в кризисной ситуации предприятием.

Официальная позиция нефтеконцерна иная. Для выяснения причин пожара еще придется провести большую работу, некоторые исследования и анализы планируется провести с привлечением международных экспертов и лабораторий, говорится в сообщении предприятия.

Утверждается также, что точные причины пожара станут известны после осмотра изнутри рухнувшей во время пожара колонны. Сейчас пока нет возможности сделать это. Кроме того, созданная Mažeikiu nafta комиссия параллельно изучает все возможные причины произошедшего пожара.

В заявлении Mažeikiu nafta опровергаются также слухи о том, что на ремонт предприятия было выделено слишком мало средств. “Расходы бюджета на ремонт в 2004—2006 годах были более 150 млн. LTL (55 млн. USD) — примерно на 90% больше, чем во времена правления американского акционера Williams”, — говорится в сообщении Mažeikiu nafta.


Написать комментарий