Новый поворот в деле об убийстве

Ирландская полиция, возможно, в ближайшее время сможет сказать, кто две недели назад убил гражданку Латвии Байбу Саулите в пригороде Дублина. Как сообщает Irish Independent, правоохранительные органы задержали двух ливанцев по подозрению в сокрытии информации о заказчике жестокого преступления.

Газета пишет, что оба задержанных — ливанцы в возрасте 26 и 28 лет. В Ирландии они живут уже пять лет и до сих пор не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Но, по информации полиции, они тесно связаны с человеком, подозреваемым в организации убийства (напомним, что наиболее вероятным заказчиком считается муж Байбы Саулите — Хасан). Вероятно, задержанные обладают информацией, которая прольет свет на события, которые привели к смертельному выстрелу. Предполагается, они также знают, кто поджег машину Байбы Саулите в июне и пытался устранить ее адвоката в начале этого года.

Одновременно ирландская полиция продолжает поиски белого автомобиля (предположительно, Mitsubishi), который, по мнению детективов, использовался убийцей.


Написать комментарий