Лыжные гонки. Метель не сбила наших с пъедестала

На третьем (предпоследнем) этапе чемпионата Латвии по лыжным гонкам даугавпилсские спортсмены закрепились в числе лидеров.

24 февраля в Приекуле под Цесисом прошли соревнования по парному спринту, когда поочередно трижды пробегалась дистанция в один километр. Мужская сборная в составе двух Евгениев – Матюхина и Гурьянова – заняли четвертое место. Юниоры Роберт Цуриков (16 СШ) и Константин Дерук (3 СШ), проиграв победителям из Айскраукле 11 сек. были вторыми. Также вторыми, но проиграв еще меньше – 6 сек., стали Алина Погодина (12 СШ) и Анастасия Сардыко (3 СШ).

Юноши в группе “В” Дмитрий Савченко (16 СШ) и Жан Андреев (15 СШ) заняли третье место. Таже бронзовыми призерами в группе (“С”) стали Янис Монский (Польская школа) и Кришьянис Мейранс.

25 февраля на 15-километровой дистанции свободным ходом у Роберта Цурикова второе место, а на “десятке” у учащегося ПТУ-1 Георгия Осипова – третье.

Анна Литвинока (16 СШ) в группе “А” на дистанции 7,5 км. была второй, Анна Сардыко (группа “В”) выиграла у всех на “пятерке”, а Анастасия Дейко на 3-километровой дистанции заняла третье место.

С 1 по 4 марта пройдет чемпионат Латвии по биатлону.

27.02.2007 , 15:49