UPB обустраивается в Даугавпилсе

Зарегистрированный в Лиепае холдинг UPB откроет в Даугавпилсе производство стеклопакетов, окон и алюминиевых дверей, сообщили агентству LETA в Даугавпилсской думе. На новом заводе окна и двери будут делать 70 человек.

Для этих нужд дума на 20 лет сдала в аренду лиепайским предпринимателям 1,1 га земли на ул. Спалю. Цех и склады будут размещены в двух ангарах. По словам вице-президента UPB Илзе Фреймане, общие инвестиции компании в 2007 году составят 9 млн. Ls, в частности, в первую очередь строительства даугавпилсского производства будет вложено 1,5 млн. Ls. Строительные работы начнутся весной.

Отметим, что новый завод — не первый опыт работы лиепайчан в Даугавпилсе. Здесь уже работают входящие в холдинг компании Aile R, Daugavpils dzelzsbetons и MBD.

В прошлом году консолидированный нетто-оборот холдинга UPB составил 52,6 млн. Ls, что на 35% больше, чем в 2005-м. На экспорт уходило 21% продукции компании. В планах — увеличить экспортную составляющую в течение ближайших 3—4 лет до 40%. В компании работает более 1,4 тыс. человек.


Написать комментарий