Городской школьный кросс прошел в виде эстафет 2

19 апреля в Стропском лесопарке состоялись соревнования по кроссу среди учащихся городских школ. Проводились они в виде эстафет. Честь тринадцати школ защищали около двухсот девочек и мальчиков. Объединяло их всех желание победы и азарт, разъединило, как и положено в спорте, – мастерство.

Среди девочек 4-5 классов (3 х 500 м.) первое место заняли представительницы Русского лицея, а среди мальчиков этих же классов – учащиеся 5 основной школы.

Среди девочек 6-7 классов первенствовала 15 СШ, мальчиков – Русский лицей.

Для учащихся 8-9 классов дистанция была вдвое длиннее – 3 х 1000 м. Здесь первенствовали девочки 11-ой основной школы и мальчики из 6-ой средней.

Самые старшие (10-12 классы) бежали смешанную эстафету, состоящую из 6 этапов. Ее выиграли представители 16 СШ.

Все команды-победительницы примут участие в первенстве Латгалии, которое пройдет в Балви 25 апреля.

Общекомандную победу среди средних школ одержал Русский лицей, на втором месте 16 СШ, на третьем – 15 СШ.

Среди основных школ в общекомандном зачете победила 5-ая, Сасканяс – на втором месте, а 11 ОШ на третьем.

Школы-победительницы выступят 27 апреля на чемпионате Латвии по кроссу в Риге.

24.04.2007 , 10:48

Все было не так как описал А.Внуков. Дистанция кросса была плохо подготовлена, участники не знали даже где место финиша. Поэтому возник конфликт между представителями команда и главным судьей соревнований Я. Петровским, который по имеющимся не проверенной инфонрмации, якобы оскорбил учителей в присутствии детей. Очевидно по этомку поводу будет разбирательство, а на финал в Ригу поедет не команда Русской гимназии , а 15 средней школы. Любители легкой атлетики надеятся , что город.лв даст правдивую информацию, а не мнение А.Внукова.

А что еще произошло по не проверенной Вами информаци?