Страдания по «Барсе»

В испанском чемпионате вновь двоевластие: мадридский «Реал» догнал-таки по очкам «Барселону».

Каталонцы принимали на своем поле севильский «Бетис» и повели в счете уже на пятой минуте, когда Роналдиньо четко реализовал пенальти, назначенный за явный снос Деку. До окончания первого тайма хозяева имели довольно солидное преимущество, но мяч удивительнейшим образом просто не шел в ворота «Бетиса». А после перерыва игра выровнялась. Когда же шла 89-я минута, гости реализовали чуть ли не единственный свой момент, когда, воспользовавшись ошибкой голкипера «Барсы» Виктора Вальдеса, ответный мяч провел Собис – 1:1.

Мадридский же «Реал», уступая по ходу встречи «Эспаньолу» сначала – 0:2, а затем и 1:3, во втором тайме переломил игру в свою пользу и выиграл очень важный для себя матч – 4:3. Голы в пользу Королевского клуба забили ван Нистелрой, Рауль, Рейес и Игуаин. Таким образом, извечные соперники за четыре тура до финиша идут, что называется, ноздря в ноздрю.

В итальянской серии А все давно уже ясно. Ставший чемпионом миланский «Интер» порадовал болельщиков очередной феерической победой над «Лацио» – 4:3. И здесь победитель поначалу проигрывал – 0:2, 2:3, но хет-трик Эрнана Креспо и решающий гол Марко Матерацци на 85-й минуте спасли репутацию «Интера».

А первым среди пяти элитных европейских чемпионатов финишной ленточки достиг английский. В последнем туре решался вопрос о третьей команде, которой была уготована печальная участь, связанная с расставанием с премьер-лигой. «Шеффилд Юнайтед» принимал на своем поле «Уиган». Хозяевам необходима была ничья, но… К горю болельщиков, переполнивших трибуны «Шеффилда», их любимцы уступили сопернику – 1:2, и поменялись с «Уиганом» местами в турнирной таблице.