В Лиепае появятся шпионы и летающие грибы

С 31 мая по 10 июня в Лиепае, Риге и Айзпуте пройдут мероприятия 9-го Международного фестиваля “Искусство+Коммуникации”. Так, 1-2 июня в лиепайской Каросте пройдет конференция “Технологии шпионажа и искусство”. Параллельно будет открыта выставка-инсталляция “Крыша-грибок”, созданная совместно с парижскими художниками.

Посетителям будет предложен аудиовизуально-пиротехнический перформанс “Летающие грибы” и презентации творческих мастерских EXYZT, Passerelle V (Парижская архитектурная школа в Ла-Виллете) и ESP (Страсбургская художественная школа). В программе фестиваля также показ мод и творческая мастерская французской дизайнерской группы Directeur General, обучение выращиванию грибов, обмен рецептами и угощение из грибных блюд, а также традиционный семейный бал во французском стиле.

Завершит фестиваль творческая мастерская “Технологические мифы”, которая пройдет в Художественном центре Айзпуте. Ее организатор – группа SERDE – предложит ознакомиться с объединяющими Латвию и другие европейские страны историческими и мифологическими связями в развитии технологий и военной науки.

http://www.novonews.lv/news/2007/05/28/latvia/019534.html



<a rel="nofollow"http://www.novonews.lv/news/2007/05/28/latvia/019534.html">


Написать комментарий