Легкая атлетика: летний сезон начали с рекордов

Хорошими результатами порадовали своих наставников легкоатлеты города 26 мая на соревнованиях в Мурьяне, где разыгрывались Кубки местной спортивной гимназии. Максим Ткачев, прыгнув в длину на 7 метров 53 см., занял первое место и установил личный рекорд. (тренер Галина Козырева). Дмитрий Юркевич выиграл финальный забег на 400 метров – 48,43 сек. (Роман Юркевич). Сандрис Метлов был третьим в секторе для прыжков в высоту – 1,95. Так высоко он еще не прыгал.

Не отстали от взрослых и юноши. Константин Маркевич, тренирующийся вместе с Сандрисом, выиграл с таким же результатом – 1.95 м. И тоже установил рекорд своей семьи (тренер Язеп Маркевич). Ольга Недвига дальше всех прыгнула в длину – 5,73 м. (Галина Козырева), а Сергей Беззощенок был третьим на дистанции 800 метров – 2.00,95мин. (Ромуальд Зигмунд).

В июле в Венгрии состоится молодежное первенство Европы по легкой атлетике и там собирается в тройном прыжке выступить Максим Ткачев, а вот Ольге Недвиги, чтобы попасть на мировое юношеское первенство в Чехию, надо еще выполнить контрольный норматив, до которого не хватает нескольких сантиметров. В Мурьяне добиться этого помешала непогода и теперь 1-2 июня у нее ответственный старт в Риге.

29.05.2007 , 16:15