Первый раунд – за гандболистами сборной Первый раунд – за гандболистами сборной Чехии

В Олимпийском центре прошла первая игра плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы – 2008 среди мужских команд, в котором сошлись гандболисты сборных Латвии и Чехии (на снимке). Увы, гости в самой концовке матча оказались более удачливыми – 31:30 (14:16). Ответная игра пройдет на выезде 16 июня в Хомутове.

Первый тайм прошел с преимуществом латвийских гандболистов, которые не раз вели в счете – 7:5, 14:11, 16:14. Во второй половине игры гости смогли выровнять положение. Более того, чехи выдали отличный отрезок, забросив шесть мячей подряд (20:21 – 26:21). И в дальнейшем соперник владел инициативой, к 20-й минуте располагая солидным преимуществом – 30:24. Однако подопечные Андриса Гулбиса смогли изменить рисунок игры. На 27-й минуте после точного броска Арманда Ущина счет стал 30:31. Судьба матча решалась в концовке поединка, которая оказалась очень нервной. Но, увы, счет так и не изменился. Лучшим игроком в составе сборной Латвии был признан Марготс Валковскис. А результативнейшим игроком оказался Эвар Клешник – 9 заброшенных мячей. Другие результаты: Белоруссия – Швейцария – 33:24, Голландия – Польша – 20:31, Словения – Македония – 33:28, Сербия – Исландия – 30:29, Швеция – Румыния – 36:25, Украина – Словакия – 29:28, Литва – Венгрия – 23:28, Португалия – Черногория – 28:30.