5-ые юношеские игры стран Балтийского моря (стрельба)

В Нойнбрандербурге (Германия) с 29 июня по 1 июля прошли 5-ые игры стран Балтийского моря. В соревнованиях по стрельбе участвовали сборные команды Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и др. стран.

Из шести медалей, завоеванных латвийскими стрелками, четыре «осели» в Даугавпилсе.

Артем Григорьев в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров стал чемпионом в своей возрастной группе (1998/90 г.р.).

Сергей Снежков в этой же стрелковой дисциплине занял третье место среди более молодых (1991/92 г.р.).

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров Артем Григорьев выбил с представителем Германии одинаковое количество очков, однако по результатам последней серии выстрелов, остался на третьем месте. А выиграл представитель Польши, выбивший на 2 очко больше.

В стрельбе из стандартного малоколиберного пистолета на дистанции 25 метров еще одна представительница нашей ДЮСШа №1 Елена Хмелевская завоевала бронзовую медаль.

Выступавшая в соревнованиях Арта Вагеле заняла четвертое и пятое места.

04.07.2007 , 03:08