Фетцере берет в Белграде два «золота»

В столице Сербии завершилась Европейская юношеская Олимпиада, по итогам которой сборная Латвии в командном зачете заняла 14-е место. Особенно отличилась у нас Даниэла Фетцере, завоевавшая две золотые медали в беге на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Молодая спортсменка в беге на полтора километра показала время 4:26,60 минуты, свою ближайшую преследовательницу Нину Крамер из Германии опередив почти на три секунды. Уже на следующий день Фетцере не было равных на дистанции вдвое длиннее. Результат латвийской бегуньи – 9:30,65 минуты. В активе нашей сборной в Белграде оказалось всего пять медалей. Это также «золото» копьеметателя Эдгара Рутиньша и две «серебра» дзюдоиста Артура Курбанова и Мартиньша Дакши в тройном прыжке. В неофициальном командном первенстве победила сборная России – 32медали, из которых 18 золотые.