Кровь людская – не водица

В Даугавпилсском городском суде рассматриваются различные уголовные дела, но самые жуткие преступления те, которые привели к смерти людей.

Замечательный праздник – день 8 марта. Казалось бы, этот весенний день несет радость и счастье всем женщинам, а уж тем более хорошеньким молоденьким девушкам. Для 20–летней Марии этот день стал последним в жизни. Ее насмерть забила близкая подруга. В квартире при этом присутствовали так называемые друзья Марии. Но они и не подумали вмешаться, когда озверевшая девица наносила Марии удар за ударом. Вероятно, ей придавало силы выпитое спиртное. Юная и очень красивая девушка умерла. Подельники отволокли тело Марии к речке Лауцесе и бросили там.

Перед судом предстала девица, обвиняемая в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшей. Дело о недонесении о преступлении, возбужденное в отношении находившихся рядом равнодушных негодяев, выделено в отдельное производство. Судебные слушания продолжаются.

Страшно оказаться беспомощным. Но бывают болезни, при которых человек самостоятельно даже с постели встать не может. О том, чтобы оказать сопротивление, и речи не идет. Перед судом предстал довольно молодой мужчина по имени Юрий. Он обвиняется в том, что из хулиганских побуждений задушил пожилую женщину, лежачую больную, парализованную после инсульта. Юрий виновным себя не признает и требует выслушать показания свидетелей. Свидетели же на суд не явились. Обвиняемый высказал мнение, что раз те не являются, то сами и виновны в смерти женщины. Суд принял решение о принудительном приводе свидетелей.

Вынесен приговолр Олегу Николаенко и Евгению Копылову по десять лет реального лишения свободы с последующим контролем полиции. Они признаны виновными в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших за собою смерть потерпевшего, совершенное группой лиц.

Дело их подельницы – Татьяны выделено в отдельное производство.

 Наталья Астратова.

16.11.2007 , 02:50

"Миллион"


Написать комментарий