Вместо ВЭФа – Samsung?

Вчера южнокорейский гигант Samsung Electronics заявил, что рассматривает возможность построить в одной из стран Балтии завод по производству дешевых мобильников и плоских телеприемников.

Свои намерения компания объяснила тем, что согласно существующим прогнозам экономический рост в странах Балтии продолжится, пишет газета The Коrea Times. “Мы проводим в странах Балтии большие исследования, чтобы можно было сделать дополнительные инвестиции, однако пока ничего конкретного сказать нельзя”, – заявил изданию представитель компании.

Согласно прогнозам Samsung Electronics, быстро растущий балтийский регион стал так называемым “синим океаном”, то есть рынком с богатыми возможностями и отсутствием жесткой конкуренции. К тому же, как полагают в компании, сектор информационных технологий стран Балтии только в этом году вырастет на 18 процентов.

Планирует инвестировать в Балтию и другой южнокорейский гигант – LG. Прежде всего компания намерена увеличить вложения в маркетинг, улучшить сети распространения и увеличить штаты продавцов холодильников, средств мобильной связи и цифровых телевизоров.

Завоевывать новые рынки корейцев заставляет кредитный кризис в США, из-за которого в этой стране упал спрос на электронику.


Написать комментарий