Овечкин приближается к полусотне

Свою 48-ю шайбу в чемпионате НХЛ забросил российский форвард “Вашингтона” Александр Овечкин. Правда, это не спасло его команду от поражения в гостевой встрече с “Атлантой” – 2:3.

Столичный клуб проиграл в серии послематчевых буллитов. При этом Овечкин записал в свой актив еще и точную передачу, а еще один гол в составе гостей провел его соотече- ственник Виктор Козлов. Другие россияне также были заметны накануне. Гол Евгения Малкина, 32-й в сезоне, увы, также не спас от фиаско его “Питтсбург” в домашнем матче с “Бостоном” – 1:2. А вот усилия Алексея Ковалева были не напрасны. Нападающий “Монреаля” отличился в матче с “Флоридой” (победа 2:1 в овертайме).

Другие результаты: “Нью-Джерси” – “Оттава” – 3:2, “Коламбус” – “Чикаго” – 2:7 (Николай Хабибулин отразил 24 броска из 26), “Баффало” – “Торонто” – 1:0.

В чемпионате Американской хоккейной лиги “Филадельфия” со счетом 4:3 переиграла “Сиракьюз”. У победителей латвийский защитник Оскар Бартулис заработал коэффициент полезности минус 1. В другом матче “Провиденс” выиграл у “Манчестера” – 6:4 (Карсумс – передача, один бросок, 5 минут штрафа и минус 1).